Создать аккаунт
Главная » Медицина и Здоровье » Прогноз магнитных бурь на декабрь 2022 года: точные даты от российских специалистов

Прогноз магнитных бурь на декабрь 2022 года: точные даты от российских специалистов

150


Прогноз магнитных бурь на декабрь 2022 года: точные даты от российских специалистов

В начале декабря 2022 года ожидается несколько неблагоприятных всплесков солнечной активности.Декабрь станет одним из самых благоприятных месяцев 2022 года для метеопатов. Именно в этом месяце, по текущим прогнозам, ожидается всего несколько неблагоприятных всплесков солнечной активности. Однако даже они могут нанести удар по самочувствию метеозависимых людей. Как с этим бороться? Для начала следует узнать, в какие даты пройдут следующие магнитные бури.

Магнитные бури в декабре 2022 года


Вспышки на Солнце провоцируют появление магнитных бурь, которые ухудшают самочувствие людей. Особенно тяжело этот период переносят люди, которые страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями, вегетососудистой дистонией, с избыточным весом. Чтобы минимизировать негативное воздействие бури на организм, следите за прогнозами магнитных бурь на декабрь 2022 года и будьте готовы к ним.



Специалисты говорят, что декабрь — это еще один неблагоприятный для метеопатов месяц. Именно в декабре ожидается больше всего неблагоприятных всплесков геомагнитной активности. Метеорологи говорят, что 2 и 3 декабря пройдут трехбалльные магнитные бури. Такие всплески принято считать слабыми геомагнитными ударами, они не несут серьезного вреда для самочувствия людей, но метеозависимые могут столкнуться с повышением давления.

С 4 по 7 декабря не будет негативных всплесков, это время, по словам экспертов, можно и нужно уделить своему здоровью. С 10 по 16 декабря будет нейтральный период, в течение которого метеопаты смогут отдохнуть от геомагнитных колебаний и их негативного влияния.

С 17 по 18 декабря прогнозируется наступление очередных трехбалльных всплесков. В период с 19 по 21 декабря не ожидается магнитных бурь. Наиболее опасным периодом, по мнению экспертов, можно назвать с 22 по 24 декабря 2022 года. В это время ожидается мощная магнитная буря силой четыре балла. 25 декабря, после этого мощного всплеска, можно будет отдохнуть, никаких бурь не будет. 26 декабря — ожидается трехбалльная магнитная буря, а 27 декабря — сильный геомагнитный удар (до четырех баллов).

Неприятный отрезок будет 28-29 декабря, в эти дни по Земле ударит магнитная буря силой до трех баллов. 30 и 31 декабря неблагоприятных всплесков не будет.

Влияние магнитных бурь на организм человека


Наиболее частые симптомы при магнитных бурях:


  • ухудшение настроения

  • упадок сил

  • головная боль

  • нарушения сна

  • депрессивное состояние

  • скачки артериального давления.


У некоторых людей наблюдается ломота в суставах, обостряются хронические заболевания. Люди становятся невнимательными, конфликтными, беспокойными.


Как подготовиться к магнитным бурям


Накануне магнитной бури не переутомляйтесь, проводите не менее часа в день на свежем воздухе. Употребляйте легкую пищу, ограничьте курение, прием спиртных напитков. Хорошо высыпайтесь, делайте легкую утреннюю гимнастику. Людям с хроническими болезнями следует запастись необходимыми медикаментами.

Важно сохранять спокойствие, не преувеличивать влияние магнитной бури на организм.

Как защититься от негативного влияния бури


Чтобы уменьшить негативное влияние бури на организм, ограничьте интенсивные физические нагрузки, больше отдыхайте, гуляйте на свежем воздухе, обеспечьте полноценный сон. Придерживайтесь здорового питания: кушайте рыбу, овощи, каши, пейте больше воды.

Что нельзя делать во время магнитных бурь


Откажитесь от употребления кофе, алкоголя, курения. Не поддавайтесь стрессам, избегайте конфликтных ситуаций. Не беритесь за работу, которая требует сосредоточенности и внимания. Ограничьте поездки за рулем автомобиля.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК