Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Как сложилась жизнь актера, сыравшего Леньку Кузякина в фильме «Любовь и голуби»
Эксклюзив

Как сложилась жизнь актера, сыравшего Леньку Кузякина в фильме «Любовь и голуби»

92


Советская комедия «Любовь и голуби» получила признание зрителей с самого первого показа, а героев фильма полюбила вся страна. Судьба актеров, сыгравших в фильме, сложилась по-разному, а исполнителя роли Леньки Кузякина вообще окончилась трагично.
Как сложилась жизнь актера, сыравшего Леньку Кузякина в фильме «Любовь и голуби»

Источник изображения: youtube.com

Роль в фильме принесла Игорю Лях популярность и известность, которых могло и не случиться. На роль старшего сына главного героя комедии «Любовь и голуби» режиссер Владимир Меньшов изначально выбрал и утвердил совсем другого актера, но тот в последний момент отказался и на съемки пригласили студента Щепкинского училища Игоря Лях.

Сейчас уже просто невозможно представить в этой роли другого актера, а тогда Меньшов волновался за каждого персонажа, за каждый эпизод съемок, — слишком многие актеры, которым предстояло сыграть «типичных» деревенских жителей, никогда даже не бывали в деревне. Игорь Лях был исключением, — он вырос в небольшом поселке, в детстве бегал босиком по проселочным дорогам, хулиганил, как все деревенские дети, а потому легко вжился в образ справедливого «раздолбая» Леньки Кузякина.

Роль в фильме «Любовь и голуби» стала самой яркой в творческой карьере Игоря Ляха. Одно время он совсем ушел из кинематографа, играл в театре, занимался обучением молодого поколения актеров. Позже вернулся и снялся в нескольких фильмах, но ни одна из новых ролей не смогла стать такой же популярной, как роль Леньки Кузякина. В 2018 году актер скончался тихо во сне от сердечной недостаточности.
Источник: ctnews.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК