Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Татьяна Лазарева и Софья Таюрская закрыли бизнес в России
Эксклюзив

Татьяна Лазарева и Софья Таюрская закрыли бизнес в России

103


Татьяна Лазарева (Минюст России включил ее в реестр иноагентов) и Софья Таюрская, покинувшие Россию после начала специальной операции, закрывают свой бизнес. Принятое ими решение указывает на нежелание возвращаться на Родину.
Татьяна Лазарева и Софья Таюрская закрыли бизнес в России

Источник изображения: страница Татьяны Лазаревой в соцсети

Илья Прусикин и Софья Таюрская остались единственными представителями группы Little Big. Артисты обосновались в Лос-Анджелесе. После переезда музыканты лишились многомиллионных контрактов, дома и автомобиля, но не жалеют, так как перед ними открылись новые возможности. Исполнители собираются перезапустить карьеру, чтобы выйти на мировой уровень.

ФНС 1 декабря по заявлению Таюрской закрыла оформленное на нее ИП. На его счета она последние четыре года получала гонорары за рекламу и выступления. Юрист Михаил Алексеев полагает, что артистка избавилась от бизнеса, чтобы не платить пенсионные взносы. В год на них уходит 43 тыс. рублей.

Татьяна Лазарева в первый день зимы тоже прикрыла свое ИП. На нее из-за статуса иноагента распространяются определенные запреты. В частности, артистка не может пользоваться упрощенной системой налогообложения. Адвокат Андрей Алешкин уверен, что именно это побудило знаменитость закрыть бизнес.
Источник: www.kp.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК