Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Адвокат Постанюк: Галкину могут насчитать пени на неуплаченные в России налоги
Эксклюзив

Адвокат Постанюк: Галкину могут насчитать пени на неуплаченные в России налоги

94


Максиму Галкину (включен в реестр иноагентов по решению Минюста) могут насчитать пени на налоги, неуплаченные в России. Подробнее о статье 198 Уголовного кодекса рассказал адвокат Владимир Постанюк.
Адвокат Постанюк: Галкину могут насчитать пени на неуплаченные в России налоги

Источник изображения: youtube.com

Постанюк рассказал, что счета Аллы Пугачевой и ее супруга заблокированы в России. Ходят слухи, что шоумен платил налоги не со всех своих доходов. Если удастся доказать, что пародист делал это умышленно, то последует наказание. Сейчас делать такие выводы только на основании его гастролей по всему миру рано.

Согласно действующему законодательству, просроченная по налогам задолженность облагается пенни. Если сумма изначально большая, то и штрафные санкции окажутся огромными. В случае уклонения от уплаты обязательных сборов предусмотрена возможность лишения свободы на срок до трех лет. Чтобы суд вынес приговор, нужны веские доказательства.
«Если в ходе следствия удастся доказать вину налогоплательщика, то он может добровольно выплатить долг. В этом случае никакие наказания к нему применять не станут», - заявил Постанюк.

Источник: www.5-tv.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК