Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Учёные назвали продукты, положительно влияющие на кишечник
Эксклюзив

Учёные назвали продукты, положительно влияющие на кишечник

114


Учёные из штата Пенсильвания провели новое исследование, в ходе которого обнаружили, какие продукты положительно влияют на кишечник. Эксперты назвали арахис, травы и специи лучшими компонентами для улучшения общего состояния здоровья.
Учёные назвали продукты, положительно влияющие на кишечник

Источник изображения: pexels.com

Кроме того специалисты провели два отдельных исследования с целью изучения влияния небольших изменений в рационе среднего американца. Диетологам удалось выяснить, что в микробиоме кишечника происходят улучшения. Диетолог Пенни М. Крис-Этертон рассказала, что исследование показало крепкое здоровье и лучшую диету у людей с многочисленными микробами, нежели у тех, у которых нет большого количества бактериального разнообразия. Специалисты выяснили, что ежедневное употребление 300 граммов арахиса в рацион, окажет положительное воздействие на состав кишечных бактерий. Также эксперты назвали другие полезные травы и специи: имбирь, тмин, розмарин, корица, куркума, орегано, тимьян и базилик.

Исследование проводилось в течение четырёх недель, в ходе чего учёные пришли к выводу, что употребление приправ и специй в рационе способствует уменьшению количества натрия, а также приданию блюдам необычного вкуса.
Источник: csn-tv.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК