Создать аккаунт
Главная » Культура и общество » Лучшие новогодние гадания 2023: узнай, что ждет впереди!

Лучшие новогодние гадания 2023: узнай, что ждет впереди!

139


Лучшие новогодние гадания 2023: узнай, что ждет впереди!

Чего ты ждешь от наступающего Нового года: гадание в ночь с 31 декабря на 1 января поможет сформулировать не только самые заветные мечты, но и вполне конкретные цели. Все, что ты загадаешь в это волшебное время, обязательно сбудется!

Каким бы ни был сценарий новогодней вечеринки, в нем всегда есть место мистике. Волшебная магия цифр, переход из одного года в другой, совершаемый в одно мгновение, заставляет даже самых прагматичных циников поверить в чудо. Сжигание бумажки с пожеланиями и пепел в шампанском давно уже стали привычным обычаем наряду с оливье и «Иронией судьбы».При этом всем хочется чего-то нового и сказочного. Обязательно используй такое настроение — устрой в этот день гадания. Можно превратить их в веселое развлечение для всей компании, а можно уединиться и вполне серьезно пообщаться с Вселенной. Как гадать на Новый год? Используй традиции, интуитивные подсказки и фантазию. А для вдохновения изучи перечень самых популярных предновогодних гаданий.

Как погадать на новогодние праздники?




Гадания на Святки и Рождество считаются наиболее правдивыми и точными. Поделюсь с вами самыми простыми и известными видами новогодних гаданий. Когда, в какие дни, и как можно гадать в период новогодних праздников? Какие правила безопасности необходимо соблюдать, ведь святочные гадания — это прикосновение к сакральному и тайному.

Когда приступаете к гаданию, ваши мысли должны быть чистыми. 


Нельзя ни в коем случае относится к нему с пренебрежением и ради развлечения. Тем, кто хочет просто развлечься, советую забыть об этой идее. Сходите лучше в ночной клуб и развлекитесь. Гадать всегда нужно в одиночестве, либо с группой близких вам по духу людей. Лучше всего гадать конечно за городом, в спокойной обстановке, на природе, в тихом месте. Никто не должен отвлекать и мешать вам. Но если нет возможности выбраться за город, не расстраивайтесь. Найдите удобное и тихое место дома в городской квартире. Сядьте поудобнее, зажгите свечу.

Место где вы будете гадать обязательно должно вам нравится.




Вы должны быть в хорошем настроении, и не чувствовать утомления или усталости. Если вас что-то беспокоит, отпустите сначала обиды. Примите ванну с морской или четверговой солью, отдохните и успокойтесь. Перед любым ритуалом гадания сядьте поудобнее, расслабьтесь, закройте глаза и скажите:

«Я направляю свои мысли и дела на благо всему живому. Я ни в чем не виновен(та)и никто не виновен передо мной. Пусть я увижу то, что я хочу увидеть, узнаю то, что я хочу знать, то, что поможет мне в…(называете ваш вопрос)».

На любовь



  • Вещий сон. Перед тем, как лечь спать, нужно взять лист бумаги и нарисовать на нем карандашом мужской силуэт. Не стремись к высокохудожественному исполнению, главное, чтобы ты могла нарисовать суженого в воображении. Какой он? Высокий или среднего роста, худощавый или накачанный, белокурый или брюнет? Постарайся как можно четче увидеть будущего избранника. Затем положи рисунок в черный пакет и помести под подушку. Если тебе суждено в предстоящем году встретить своего единственного, он тебе обязательно приснится.

  • Имя жениха. Это может стать веселым развлечением и поводом для шуток в дружеской компании на целый год. Старинный русский обычай так рекомендует узнать имя суженого. Сразу после наступления Нового года или Рождества нужно выйти на улицу и спросить первого встречного, как его зовут. Так будут звать и твоего избранника. Еще один способ — налить в широкую емкость воду и прикрепить по краю бумажки с мужскими именами. Девушки садятся вокруг и пускают в плавание скорлупки грецкого ореха. К какому имени твоя скорлупа пристанет, тот и будет твоим любимым. Можно дуть на «кораблики» и подгонять их к желанному берегу — и это очень весело!

  • Зеркало. Это нужно делать одной и в соответствующем состоянии души. Лучше настроиться серьезно, тогда есть шанс получить результат. Незадолго до полуночи закройся в спальне или другом отдельном помещении. Поставь на стол зеркало и стакан с водой. Одновременно с боем курантов зажги свечу перед зеркалом, возьми в руку стакан, подними его к глазам и через воду посмотри в зеркало. В старину при этом говорили: «Суженого покажи, о будущем расскажи». Если тебе повезет, можешь увидеть в зеркале образ будущего мужа.


На богатство



  • Узоры на стекле. 31 декабря возьми любое стеклышко или зеркальце. Налей на него немного воды и выложи на мороз — на балконе или за окном. Утром внимательно рассмотри, как выглядят узоры. Если явно видны круги, окружности, любые плавные линии – предстоящий год пройдет в достатке, денег хватит на все. В узорах преобладает мотив «елочка» — нуждаться не придется, если будешь тяжело работать. Много острых углов, ломаных линий — готовься к финансовым трудностям.


  • Нож. Понадобится плотный картон. Вырежи из него круг, отметь центр. Раздели круг на 8 равных секторов. В каждом из них напиши фразу, связанную с твоими ожиданиями от предстоящего года: 4 положительных и 4 отрицательных. Например: «Моя зарплата вырастет на четверть», «Я получу наследство», «Я смогу выплатить кредит». Или «Придется влезть в долги», «Предстоит распечатать НЗ» и т. п. Положи нож плашмя посередине круга и три раза, не глядя, проверни вокруг своей оси по часовой стрелке. Фраза, на которой остановится лезвие, предскажет будущее. Если не хочешь знать о предстоящих неприятностях, можешь расширить круг тем и вписать только хорошее: богатство, замужество, желанную беременность, поездки и т. п.

  • Кошелек. За несколько минут до боя курантов пересчитай деньги в кошельке. К полученной сумме прибавь 2023. Если результат содержит цифру 2, год Черного Водяного Кролика принесет неожиданную прибыль, достаток. Это будет настоящий сюрприз — выигрыш, богатое наследство от малознакомого родственника, повышение или другой подарок судьбы.


На будущее



  • Чашки. Гадание для компании. Возьми 7 чашек, необязательно одинаковых. Одну наполни водой. В другие положи поочередно немного сахара, соль, кольцо, монетку, луковицу, кусочек хлеба. Если народу больше, разложи все ингредиенты в соответствующее количество чашек. Гадающие отворачиваются. Ты переставляешь чашки местами. Затем все закрывают глаза, поворачиваются к столу и каждый аккуратно, стараясь не коснуться содержимого, берет одну чашку. Затем смотрим, что кому досталось. Вода предрекает в наступающем году спокойную жизнь. Сахар сулит удачу. Соль предупреждает о неприятностях. Хлеб символизирует достаток, сытую жизнь, монета — богатство, финансовую прибыль. Лук — это слезы. Кольцо — большая вероятность выйти замуж.

  • Звуки. 1 января утром нужно подойти к окну и приоткрыть форточку. Первый звук, который ты услышишь, предскажет, что ждет тебя в ближайшем будущем. Чей-то смех принесет удачу, достижение целей, исполнение желаний. Особенно хорошо услышать, как смеется ребенок. Собачий лай говорит о новых полезных знакомствах. Женский голос предостерегает от сплетен и неприятных разговоров за спиной. Мужской предсказывает спокойный год, без потрясений.


  • Воск. Чаще всего гадают так. В ложку нужно положить воск и расплавить его над свечкой. Затем вылить в блюдце с холодной водой и рассмотреть получившиеся фигуры. Хорошо, если их будет несколько. Коллективная трактовка образов — очень веселое и творческое занятие, оно может надолго увлечь вас. В Интернете есть много сайтов, подсказывающих разные расшифровки значения фигур. Например, силуэт бабочки или любого другого насекомого символизирует приятные события и хорошее настроение. Голубь — знак того, что вскоре ты получишь хорошую новость. Восковая фигурка осьминога предупреждает: рядом притаилась опасность, жди предательства от друга. В общем, заходи в Интернет, набирай в поиске «гадание на воске значение фигур» и включай воображение.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК