• 21:36 – Имбирные человечки: печем бренд с историей (видео-рецепт)
  • 21:27 – Биатлон Кубок мира 2016-2017: расписание, таблица результатов после первого этапа
  • 21:27 – В какой валюте хранить деньги в 2017 году: прогнозы и мнения экспертов, доллар против евро

"Челси" — "Тоттенхэм", счет 2:2: обзор матча, видео голов смотреть

В виду того, что накануне в матче между "Челси" и "Тоттенхэмом" был зафиксирован ничейный результат, чемпионом Англии по футболу впервые в своей истории стал "Лестер".

Лондонский футбольный клуб «Челси» принимал «Тоттенхэм» в матче 36-го тура АПЛ. Игра, состоявшаяся 2 мая на стадионе «Стэмфорд Бридж», закончилась со счетом 2:2, что позволило «Лестеру» впервые в истории выиграть чемпионат Англии.

В первой половине встречи "Тоттенхэм" сумел забить два мяча «Челси», что сулило "шпорам" продолжение борьбы за чемпионство. Голы забивали Гарри Кейн и Сон Хюн Мин.

Однако во втором тайме команда Гуса Хиддинка сумела перехватить инициативу после того, как на поле вышли Эден Азар и Оскар. На 58-й минуте Гари Кэхилл сократил отставание, а на 83-й Азар великолепным обводящим ударом установил окончательный счет в матче.

После этой ничьей футбольный клуб «Лестер» впервые в истории стал чемпионом Англии. «Лисы» (77 очков) оторвались от «Тоттенхэма» (70 пунктов) на 7 очков за два тура до конца. Идущие на втором месте «шпоры» уже не смогут догнать команду Клаудио Раньери.

В заключении лишь отметим, что «Лестер» стал 24-й командой, которая выиграла элитный дивизион чемпионата Англии.