Создать аккаунт
Главная » В мире » Украинцы обличают, но уже Британию: какая плесень разъедает былую «дружбу»
В мире

Украинцы обличают, но уже Британию: какая плесень разъедает былую «дружбу»

122



Фото из открытых источников
Кому-то казалось, что украинец с британцем — «братья навек». Но всё чаще из Туманного Альбиона звучат возмущённые клики: киевские беженцы недовольны гостеприимством островитян.
 
На этот раз свои претензии изложила украинская беженка Татьяна Д., ее гневный спич опубликовало популярное издание Mirror. 
 
Татьяна с дочерью поначалу обосновалась в хостеле, расположенном в Бирмингеме. Но «недолго музыка играла». Прошло 6 месяцев срока действия программы "Дома для Украины", и семейство переселили в аварийный дом.
 
"Мы не мылись почти неделю, нет возможности принять душ. Повсюду грязь, вонь и плесень", — обличает беженка.
 
Главное её беспокойство — за 12-летнюю дочь, которая в подобных условиях стала болеть. Украинка эмоционально поведала таблоиду, что в родных пенатах им жилось лучше, чем в западном «раю». Призналась, что не ожидала подобного приёма от «союзников». И подумывает, не пора ли ехать обратно.
 
Действительно, по программе "Дома для Украины" британцы, приютившие украинских мигрантов, получали неплохую компенсацию за неудобства. Но теперь эта поддержка урезается. Как итог: британцы резко «разлюбили» беженцев. Аналитики Guardian подсчитали, что уже в 2023-м число украинцев, выброшенных на улицу, будет не менее 50 тысяч человек.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК