Создать аккаунт
Главная » В мире » Зеленский отчитал чиновника, а в ФРГ это сочли попыткой убрать конкурента в борьбе за власть
В мире

Зеленский отчитал чиновника, а в ФРГ это сочли попыткой убрать конкурента в борьбе за власть

153



Фото из открытых источников
Зеленский начал одёргивать нерадивых подчинённых. В немецком издании Rheinische Post эти разборки посчитали попыткой устранения политического оппонента.
 
Президент Украины какое-то время пытался делать вид, что общество консолидировано, все чётко выполняют указания высшего руководства. В том числе, и чиновники разного ранга. Критиковать их было не принято.
 
Но в последнее время этому правилу Зеленский изменяет. Вот и мэру Киева Виталию Кличко досталось от «патрона». Казалось бы, дело обычное: хозяйственник всего лишь не смог качественно исполнить распоряжение руководства. Бывает…
 
Речь о необходимости оборудования пунктов обогрева в Киеве на фоне энергетических проблем. По плану такие пункты необходимо было создать при всех областных и районных администрациях, школах и управлениях МЧС. Там люди могут не только погреться, но и воспользоваться связью и интернетом.
 
Но что-то пошло не так, Кличко обещания не выполнил в должной мере. За что и получил публичный нагоняй от президента. Вот только немецкие журналисты «копнули глубже». Уверяют, что инцидент — не что иное как борьба за власть. Зеленский видит в Кличко опасного конкурента, уверяют в Rheinische Post. Отсюда и накал благородного негодования: просто нужно урезать цифры рейтинга соперника.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК