Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Президент Украины Владимир Зеленский записал обращение к жителям своей страны
Эксклюзив

Президент Украины Владимир Зеленский записал обращение к жителям своей страны

262



Источник фото: RG.ru
Президент Украины Владимир Зеленский записал очередное видеообращение к украинцам. В этом обращении лидер страны заявил, что Украину ждет тяжелая неделя в связи с новыми ударами Вооруженных Сил Российской Федерации. Об этом сообщает издание Ura.ru.


Владимир Зеленский обратился к украинцам


По словам украинского лидера, жителям страны нужно готовиться к новым ударам. «Предстоящая неделя может быть такой же тяжелой, как и прошлая. Оборонные силы Украины готовятся. Готовится все государство. Сейчас мы прорабатываем все сценарии, в том числе с партнерами», — заявил Зеленский.

Зеленский намекнул на очередную серию ударов Вооруженными Силами Российской Федерации по критической инфраструктуре Украины. После назначения генерала Суровикина на должность главы Объединенных войск в зоне СВО ВС РФ начали наносить удары по энергетике Украины, с целью повлиять на Вооруженные Силы Украины и остановить переброску техники и войск.

Удары ВС РФ по энергетике Украины


Энергетическая система Украины уже не выдерживает удары ВС РФ. Последняя серия таких ударов привела к тому, что без света остались многие регионы Украины, в том числе Киевская, Черниговская, Сумская, Харьковская и Львовская области. Позже в Сети появились снимки с космоса, на которых видно, как Украина погрузилась в блэкаут. Тем не менее, по словам украинского лидера Владимира Зеленского, а также советника офиса президента Михаила Подоляка, Украина не планирует договариваться с Российской Федерацией о мире.

На Украине считают, что у Российской Федерации еще достаточно ракет, которые способны полностью обрушить энергетическую систему. Мэр Киева Виталий Кличко призвал жителей столицы найти себе дома в пригороде, чтобы не «страдать от отключения электричества». Также господин Кличко не исключает, что возможно придется эвакуировать большую часть Киева, если такие удары со стороны РФ продолжатся.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК