Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Хаматову предложили номинировать на премию «Лучшая роль заднего плана»
Эксклюзив

Хаматову предложили номинировать на премию «Лучшая роль заднего плана»

108


Игорь Кольке предложил вручить покинувшей Россию Чулпан Хаматовой премию «За лучшую роль заднего плана». В качестве вознаграждения журналист предложил подарить актрисе краснодарскую инсталляцию в виде капли.

Источник изображения: youtube.com

Недавно звезду театра и кино признали в Латвии «лучшей актрисой» за спектакль Post Scriptum. В моноспектакле Хаматова осудила свою страну и россиян, можно сказать «бросила камень в Россию». В связи с этим Игорь Кольке предложил дать актрисе иную премию, более подходящую ей и ее творчеству. «За лучшую роль заднего плана» назвал эту номинацию журналист в интервью проекту «Культуправление».

В качестве награды Игорь Кольке предложил удостоить Хаматову арт-объектом «Капля», установленным в Краснодарском крае, но позже демонтированным по требованию жителей. По мнению журналиста, Чулпан Хаматова заслуживает за свои творческие заслуги вознаграждение именно такой, «странной» формы.

К слову, так понравившийся латышам моноспектакль Хаматовой, не собирает и ползала. Об этом рассказал политик Роман Худяков.
Источник: teleprogramma.pro


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК