Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Какой сегодня 26 ноября 2022 года отмечают праздник: День информации, сапожника и Завета Бахаи
Соцпортал

Какой сегодня 26 ноября 2022 года отмечают праздник: День информации, сапожника и Завета Бахаи

115


Какой сегодня 26 ноября 2022 года отмечают праздник: День информации, сапожника и Завета Бахаи

На календаре 2022 года уже 26-й день ноября, суббота. В этот день по всему миру и в РФ отмечают важную роль информации в жизни каждого человека и для развития общества. С профессиональным праздником поздравляют сапожников. Кроме того, последователи веры Бахаи в этот день отмечают важный религиозный праздник, посвященный Абдуле Баху.

Всемирный день информации отмечают 26 ноября 2019 года


Всемирный день информации традиционно отмечают по всему миру 26 ноября. Дата празднования приурочена к проведению первого Международного форума информатизации. Эта особая дата со временем распространилась по всему миру.



Под информацией понимают сведения, которые передаются от одного человека к другому. Это можно сделать устным, письменным способом, или при помощи технических приспособлений. Информации и ее передача, являются очень важными для человечества, на протяжении всего его развития.

В настоящее время происходит модернизация средств передачи информации. Высокосортной Интернет и цифровые носители стали привычным явлением. При этом всего несколько десятилетий назад никто и не мог представить, что цифровые технологии передачи информации настолько прочно войдут в жизнь каждого человека.

Стоит вспомнить знаменитое изречение: «Кто владеет информацией, тот владеет миром». Это очень актуально в современном мири, поэтому крупные компании и государства вкладывает немало средств в защиту информации.

Появилось и такое понятие, как «информационный стресс». Человек ежедневно получает огромное количество сведений, но требуется контролировать их качество и объем, иначе можно нанести ущерб здоровью. Подробнее об этом узнать можно на мероприятиях, которые пройдут во Всемирный день информации.

Международный день сапожника отмечают 26 ноября 2022 года


Невозможно представить свою жизнь без обуви, а женщинам без большого его количества. Чтобы почтить работу людей, которую ее изготавливают, была создано особая дата — Международный день сапожника. В этот день поздравлению получают люди, которые шьют, ремонтируют, а также разрабатывают новый дизайн.



Изготовлением обуви люди занимаются с древности. Когда то это была совсем нелегкая работа, так как все делалось вручную. Профессия эта всегда была востребована. Со временем процесс был механизирован, она началась производиться в промышленных масштабах. Сейчас она удовлетворяет потребности населения.

Для производства обуви используют кожу, ткань, дерево, пластик и многое другое. Вручную обувь уже практически не шьют. При этом ручная работа становиться прерогативой известных брендов, и стоит большие деньги.

Исчезает из обихода и слово сапожник. Чаще употребляется мастер по ремонту обуви. Эти люди дарят вторую жизнь этому важному предмету гардероба. Их труд остается востребованным, и почетным. Поэтому и был введен особый день — День сапожника.

День Завета отмечают 26 ноября 2022 года


Праздник, связанный с верой Бахаи, отмечают 26 ноября 2022 года. Это День завета. Его называют праздником единства и преемственности. Последователи этого религиозного течения утверждают, что Господь открывает людям свою волю посредством Явителей.

Через них Бог устанавливает на земле свои законы. Явители являются в то время, когда требуются изменения именно на этом этапе развития человечества.

Празднование этого дня, приурочено к назначению, основателем веры Баххаулом, своего сына Абдул Баха Центром Своего Завета. Это означает, что он стал толкователем его учения. Сын продолжил дело отца.

Абдул Баха в свою очередь велел отменить празднование его дня рождения, которое выпадает на 23 мая. Теперь в этот день отмечают День Возвещения Баба. А личности Баха посвящен всецело День Завета 26 ноября 2019 года.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК