Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Американцы отмечают праздник День благодарения 25 ноября 2022 года
Эксклюзив

Американцы отмечают праздник День благодарения 25 ноября 2022 года

107



Источник фото: ftimes.ru
Каждый год на территории Соединенных Штатов отмечают праздничное событие под названием День благодарения. Многие россияне узнали об этом празднике после просмотра сериала “Друзья”. Культовый проект пролил свет на традиции американцев.


История Дня благодарения


День благодарения — это праздник, который отмечают в четвертый четверг ноября на территории Соединенных Штатов. В Канаде его справляют во второй понедельник октября, то есть, там его уже отметили. Именно с этого дня начинается активная подготовка к Рождеству.

Изначально это праздничное событие существовало для того, чтобы выразить слова благодарности и признательности Господу, равно как семье и друзьям за материальное благосостояние и доброе отношение. В Америке и Канаде торжество в значительной степени утратило религиозное значение и стало гражданским, общепринятым и общенародным.

В эту священную дату американцы готовят много еды, пожалуй, главным блюдом в это время становится большая индейка. Некоторые рестораны и кафе объявляют о начале акций. Если человек съест огромную порцию индейки, она обойдется ему в 0 долларов и 0 центов, то есть — бесплатно. Конечно, далеко не все люди принимают участие в подобных акциях, ведь для того, чтобы съесть огромный кусок мяса нужен здоровый желудок. Люди просто не выдерживают такое количество белков и отправляются справлять нужду. День благодарения — это один из самых светлых, прекрасных и добрых праздников, который отмечают каждый год. К слову, на следующий день после этого праздничного события жители всех уголков земного шара встречают Black Friday.

Черная пятница становится продолжением Дня благодарения. Это очень хорошая традиция, ведь после Дня благодарения люди активно готовятся к Рождеству и Новому году, а значит, можно приобрести гирлянды, елки и многое другое по сниженному ценнику.

Поздравления с Днем благодарения 25 ноября 2022 года на английском языке и с переводом


Для всех желающих мы публикуем поздравления на английском языке с переводом, чтобы люди могли поздравить своих родственников, близких и знакомых с этим замечательным праздничным событием.

Happy Thanksgiving!

С Днем Благодарения!
Happy Thanksgiving to you!

Поздравляю тебя с Днем Благодарения!
Happy Thanksgiving Day!

Счастливого Дня Благодарения!
Wishing You a Happy Thanksgiving!

Желаю Вам/тебе счастливого Дня Благодарения!
Our/My best wishes for a Happy Thanksgiving!

Наши/мои наилучшие пожелания с Днем Благодарения!
Happy Thanksgiving Day to you and your loved ones!

Поздравляю тебя/Вас и Ваших/твоих близких с праздником Дня Благодарения!
Warm wishes from our family to yours for a Happy Thanksgiving!

Теплые пожелания Вашей семье от нашей с Днем Благодарения!Sending my warm thoughts and wishes for you and your family.

Шлю Вам/тебе и Вашей семье мои самые теплые мысли и пожелания.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК