Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Иерусалиме прогремело два мощных взрыва: есть погибшие и пострадавшие
Эксклюзив

В Иерусалиме прогремело два мощных взрыва: есть погибшие и пострадавшие

93



Источник фото: RG.ru
23 ноября 2022 года в Иерусалиме прогремело несколько мощных взрывов. Взрывы слышали на въезде в квартал Рамот-Алон и неподалеку от Центрального автовокзала. О том, сколько человек пострадали в результате ЧП, сообщает издание «Коммерсантъ», ссылаясь на статью Jerusalem Post.

Взрывы в Иерусалиме: сколько пострадавших и погибших


Сообщается, что прогремело сразу два взрыва. Один взрыв слышали на въезде в квартал Рамот-Алон, а другой неподалеку от Центрального автовокзала в Иерусалиме. Предположительно, это могла быть работа взрывчатки, которую активировали террористы. В общей сложности пострадали 18 человек.

Двое раненых находятся в тяжелом состоянии. Также сообщается об одном погибшем человеке. Сотрудники правоохранительных органов считают, что оба инцидента связаны между собой. По предварительным данным, возле автовокзала взорвалась бомба, которая была заложена в сумке в автобусе. Радио Kan передает, что взрывное устройство было активировано дистанционно. На автовокзалах города проводят обыски во избежание повторных атак.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=I_kxpbbH46c?feature=oembed]


Израильская полиция заявила, что взрывы были предположительно организованы палестинцами. В последние месяцы напряжения между израильтянами и палестинцами возросло из-за операции израильских военных на Западном берегу Иордана после волны нападений на израильтян в начале 2022 года. Нападение с применением взрывчатых веществ в Иерусалиме может стать самой значительной подобной атакой за последние несколько лет.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК