Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Как проверить, переключены ли пластиковые окна на зимний режим: совет для россиян
Эксклюзив

Как проверить, переключены ли пластиковые окна на зимний режим: совет для россиян

135



Источник фото: RG.ru
Многие люди хорошо помнят те времена, когда на зимний период окна заклеивали при помощи скотча или обычных газет. Делали это для того, чтобы в холодные месяцы в помещении было тепло. О том, как переключить окна на зимний режим, сообщает издание «Московский комсомолец».

Как проверить, переключены ли пластиковые окна на зимний режим


С появлением пластиковых окон можно забыть про старые методы. Но бывает, что установщики, которые торопятся к выполнению нового заказа, забывают сказать хозяевам дома две важные вещи про пластиковые окна.

Дело в том, что некоторые виды окон нужно из года в год смазывать, чтобы подвижные детали долго и хорошо служили. Но есть еще один нюанс. Некоторые системы предполагают переключение на летний и зимний сезоны.

В этом случае, когда створка постоянно находится в зимнем режиме, это провоцирует лишнюю нагрузку на уплотнительную резину, она быстрее изнашивается. Для переключения режима надо повернуть при помощи инструментов все цафры на боковых сторонах створок. Тут возникает новый вопрос о том, как понять, в каком из режимов находятся окна. Силу прижима окна легко проверить. Если створкой можно зажать и легко достать лист бумаги, то окна находятся в летнем режиме.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК