Создать аккаунт
Главная » Культура и общество » Православные верующие отмечают День памяти Георгия Победоносца 23 ноября 2022 года

Православные верующие отмечают День памяти Георгия Победоносца 23 ноября 2022 года

159


Православные верующие отмечают День памяти Георгия Победоносца 23 ноября 2022 года

Православные верующие с особым почтением относятся к памяти Святого Георгия Победоносца. В знак принятия истинной веры Великомученик понес тяжкие страдания.

Восемь дней подряд он подвергался страшным пыткам, результатом которых стало его обезглавливание. В день Святого Георгия Победоносца, Георгия мученика миряне посещают службу в церкви. Они читают молитвы и обращаются к Господу за помощью и защитой.

История празднования Дня памяти Георгия Победоносца


Известно, что преподобный великомученик Георгий появился на свет на территории Каппадокии — области в Малой Азии (ныне Турция). Его родителями были христиане, которые верили во Христа и были за это наказаны. Отец погиб за веру во Христа, когда Георгий был еще ребенком. Мать, которая владела имениями в Палестине, решила бежать вместе с сыном на родину.

Георгий поступил на военную службу. Как-то раз его заметил император Диоклетиан, который славился своим скверным характером. Император отдал приказ взять парня к себе в стражу. Однако когда Диоклетиан начал гонения на христиан, Георгий решил раздавать все свое имущество бедным людям и открыто выступил за христианскую веру. Император разгневался и наказал мужчину, отдав приказ пытать Георгия в тюрьме.



Георгий терпел все пытки, но чудесным образом исцелял все свои раны и шокировал тех, кто стоял рядом возле него в этот момент. Даже когда Георгия колесовали (жестокая пытка, при которой ломают большие кости в теле, а затем человека привязывают к колесу и оставляют умирать) мученик восстал излеченным. Император решил, что нет другого способа наказать мужчину, кроме как убить его, это и было сделано. Георгию отрубили голову. Его мать также преследовали до конца жизни, за то что она была христианкой.

В эту дату верующие вспоминают события тех времен. День памяти Георгия Победоносца считается одновременно и радостным, и грустным праздником. Если с грустным поводом все ясно, то радостный он от того, что люди верят в доброту.

Картинки с надписями и поздравления с Днем памяти Георгия Победоносца 23 ноября 2022 года




В День святого Георгия Победоносца желаю крепкой силы воли, стального терпения и железного здоровья! Пускай храбрость, сила и ум помогают достичь всех поставленных целей! Пускай все будет по плечу! Искренне желаю, чтобы Господь оберегал тебя от всех бед и послал тебе свое благословение!




Поздравляю с Днем Георгия Победоносца! Желаю с Божьей помощью побеждать любое зло внутри себя и во внешнем мире, одолевать уныние, грусть и страх, больше радоваться, искренне любить, собирать счастье по крупицам прекрасных моментов. Пусть сила веры поможет справиться с несправедливостью жизни и будет светлым лучом, показывающим путь.



Поздравляю с Днём святого Георгия Победоносца и хочу пожелать светлой и крепкой веры в душе, непобедимого мужества и верной отваги сердца, благородных целей и поступков по долгу чести в жизни, лучей доброй славы и истинной надежды на пути.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК