Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Зачем класть чайные пакетики в холодильник: интересный лайфхак
Эксклюзив

Зачем класть чайные пакетики в холодильник: интересный лайфхак

114


Зачем класть чайные пакетики в холодильник: интересный лайфхак

Нередко домохозяйки сталкиваются с неприятным запахом из холодильника: убрали какую-то баночку с супом, колбасу или другой продукт в дальний угол и забыли о нем. Со временем он портится и начинает издавать неприятный запах. Что делать, если из холодильника плохо пахнет, как быстро и просто очистить пространство, не доставая из него все продукты и не моя, потому что такая процедура занимается минимум 3 часа?

Чайный пакетик в холодильнике




Первый способ – это положить в холодильник чайные пакетики. Обязательно берите черный чай, фирма не имеет значения, подойдет даже самый дешевый. Намочите их в воде, положите на тарелочку, а после поставьте на среднюю полку холодильника и закройте на ночь.

Обратите внимание! Важно, чтобы во время действия холодильник открывался как можно реже, так результат будет лучше.

Утром вы не обнаружите неприятного запаха. Чайный пакетик создаст ощущение свежести внутри камеры.

Где еще пригодятся чайные пакетики





Использованный пакетик чая может пригодиться еще и в других ситуациях. Чай имеет уникальную способность — впитывать не только запахи, но и влагу. Именно поэтому его можно смело использовать для освежения обуви. Потребуется только поместить использованные, либо новые пакетики чая в обувь и оставить на всю ночь. К утру никакого запаха не будет.

Чайные пакетики можно размещать еще в шкафчиках и ящиках, откуда тоже исходит неприятный аромат. Кроме того, это могут быть еще сумка, чемодан, картонные коробки, стеклянная тара, деревянные ящики.

Большую помощь чайные пакетики принесут владельцам домашних животных. Все они сталкиваются с проблемой неприятного запаха, который исходит из кошачьего туалета. В таком случае потребуется взять чайные пакетики и добавить их в наполнитель для туалета. Также можно насыпать туда чайные отходы. Помимо того, что чай оказывает антибактериальное действие, так еще и позволит устранить все запахи.

Листья чая подходят для питания комнатных растений, особенно таких как роза и папоротник. Они будут пышно расти и иметь красивую листву. Пакетики чая можно не только поместить в горшочек с цветами, но еще и разложить вокруг самого растения. Время от времени цветы можно поливать черным чаем.

 


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК