Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Житель Беларуси модифицировал «Волгу», чтобы ездить на дровах
Эксклюзив

Житель Беларуси модифицировал «Волгу», чтобы ездить на дровах

133


Житель города Лепель Сергей переоборудовал свою «Волгу» благодаря чему может использовать дрова вместо привычного топлива. Автомобиль разгоняется до 100 км в час, а автор технологии поделился секретами изобретения на своём YouTube-канале.
Житель Беларуси модифицировал «Волгу», чтобы ездить на дровах

Источник изображения: youtube.com

Житель Беларуси отметил, что перед началом работы изучил множество соответствующей литературы, но в первую очередь опробовал свой метод на мотоцикле и уже после успешных испытаний принялся за «Волгу». Ему удалось сохранить оригинальный двигатель, и автомобиль способен разогнаться до 100 км в час. На такое расстояние дров расходуется 1,5 мешка. Стоит отметить, что авто не лишилось возможности ездить на бензине, но теперь это возможно только на короткие расстояния.
Конструктор подвергает свой автомобиль разным испытанием и уже успешно проехал на нём 400 км, отправившись к друзьям на озеро Нарочь. На такое расстояние он потратил 5 мешков дров. Также мужчина запечатлел, как разгоняется до 100 км, и отметил, что мировой рекорд скорости для «Волги» на дровах достиг отметки 114 км в час.
Благодаря идее подписчиков YouTube-канала Сергея он решил провести необычный опыт и закатил сало внутри газогенератора. Результат он запечатлел и признался, что опыт прошёл успешно, хоть он и делал это впервые.
Источник: www.belarus.kp.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК