Создать аккаунт
Главная » Культура и общество » Что посмотреть зимой в Симферополе и его окрестностях

Что посмотреть зимой в Симферополе и его окрестностях

195


Что посмотреть зимой в Симферополе и его окрестностях

Зима ― это не повод откладывать путешествия. Туристическая поездка по Крыму в холодное время года позволит в спокойном ритме познакомиться с местными достопримечательностями. Особо богат красивыми локациями Симферополь.

Почему лучше путешествовать на машине




Туризм на автомобиле отличается удобством, ведь не приходится зависеть от расписания поездов, экскурсий и посещать достопримечательности по программе. 

Однако доехать на полуостров на личном транспорте проблематично. Это дорого и занимает много времени. По приезду в Симферополь водителю будет некомфортно проводить время за рулем. С испорченным настроением путешествовать не очень приятно. Вместо позитивных эмоций будет копиться напряжение. 

Чтобы избежать подобного сценария, следует добраться до полуострова на поезде. Прокат авто в Симферополе позволит путешествовать по городу и его окрестностям на арендованном транспорте. Эта свобода от общественного транспорта и строгого расписания сделает ваш отдых незабываемым. 

Что посмотреть зимой в Симферополе




Город богат культурно-историческими достопримечательностями. Именно поэтому многие туристы приезжают в курортный город не только в сезон, но и зимой. 

Есть особая прелесть в ознакомлении с Симферополем в холодное время года. Каждый путешественник сможет сосредоточиться на его достопримечательностях. Обязательные к просмотру объекты:


  • парк Гагарина с красивым прудом и величественной Аллеей Славы, который находится в центре города-курорта;

  • четырехгранный Долгоруковский обелиск, расположенный в 2 км от предыдущей локации;

  • историко-археологический музей Неаполь Скифский, который представляет собой древние руины старого процветающего города;

  • Караимская кенасса ― уникальное здание, построенное сразу в трех стилях (мавританском, византийском, готическом);

  • древнейшая крымская мечеть Кебир-Джами, которая до сих пор принимает туристов.


В Симферополе есть много интересных локаций: городские парки, музеи, театры, горы и пещеры. Обязательно посетите смотровые площадки. С них открывается захватывающий вид на город.

Какие интересные локации есть в Крыму 




Наличие автомобиля, пусть и прокатного, позволяет выехать за пределы города и посмотреть интересные достопримечательности. Одна из них ― мыс Айя. Он находится в 98 км от Симферополя, но поездка стоит того. Это заповедная зона с разнообразной флорой и фауной. На вершине мыса находится большая воронка, а у его подножия расположены гроты с чистой лазурной водой.

Любителям сказочных зимних пейзажей стоит посетить Чатыр-Даг, который находится всего в 30 км от Симферополя. На верхнюю часть летом часто поднимаются ради экстрима, но в холодное время года лучше просто созерцать заснеженные вершины. Внизу есть множество пещер и полостей. Зимой там мало туристов, поэтому можно насладиться природой своей компанией. Здесь есть еще одна интересная локация ― Мраморная пещера. 

В 22 км от Симферополя находится достопримечательность, которая не входит в список самых посещаемых туристами, но, тем не менее, она прекрасна. Речь идет о Плачущих скалах. Добраться на общественном транспорте сюда проблематично, но если вы на автомобиле ― никаких преград для посещения красивой локации нет.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК