Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » Найденное в Шотландии послание в бутылке может быть самым старым из когда-либо обнаруженных

Найденное в Шотландии послание в бутылке может быть самым старым из когда-либо обнаруженных

144



Фото из открытых источников
Недавно под половицами дома в Шотландии было найдено послание 135-летней давности. Обнаружил бутылку виски и записку Пол Аллан, выполнявший работы в доме в Эдинбурге. Записка содержала послание от двух викторианцев. 
 
Вместе с хозяевами дома они попытались достать старое послание из бутылки, но сделать это удалось, только разбив ее. 
 
Развернув разорванный лист бумаги, исписанный неразборчивым почерком, они прочитали: «Джеймс Ричи и Джон Грив уложили этот пол, но они не пили виски. 6 октября 1887 года. Тот, кто найдет эту бутылку, может подумать, что наша пыль веет по дороге».
 
Предположительно записка находилась под комнатой прислуги, но о личности автором записки ничего не известно. 
 
Зато, если исходить из указанной даты, можно сказать, что оно может быть самым старым из когда-либо найденных.
 
До этой находки рекордсменом была 132-летняя бутылка, найденная в Австралии. В 2018 году бутылку нашла семья, прогуливаясь по пляжу в Западной Австралии. Как оказалось, это была настоящая бутылка из-под голландского джина конца 19 века. Внутри они нашли свернутую записку, написанную на немецком языке, объясняющую, что она была доставлена на лодке примерно в 950 километрах от побережья в Индийском океане. Самое невероятное, что записка была датирована 12 июня 1886 года.
 
Однако, если эта недавняя находка в Шотландии подлинна и точно датирована, то она может украсть титул самого старого в мире послания в бутылке.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК