Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Как правильно просить прощения у своего ребенка в День сыновей 22 ноября 2022 года
Эксклюзив

Как правильно просить прощения у своего ребенка в День сыновей 22 ноября 2022 года

224



Источник фото: RG.ru
Праздничное событие — это не только повод для веселья, но еще и хорошая почва для примирения и искренних извинений. Завтра, 22 ноября 2022 года, отмечается торжество под названием День сыновей. О том, как матери чествую своих детей, сообщает портал «Курьер.Среда».


История праздника под названием День сыновей


22 ноября 2022 года все сыновья России отметят свой личный, теплый и семейный праздник — День сыновей. Это торжество является домашним, однако, считается достаточно популярным и нередко сопровождается большим количеством тематических мероприятий, акций и других бонусов для развлечения и комфортного времяпрепровождения с семьей.

Праздник носит неофициальный статус и не закреплен на официальном уровне, однако, стал достаточно популярным в России благодаря СМИ и отмечается ежегодно.

К сожалению, никто так и не знает точной даты основания этого праздничного события.

Как попросить у сына прощения в День сыновей 22 ноября 2022 года


Иногда случается так, что родитель вступают с детьми в конфликты и связь с ними обрывается, в отношениях возникает напряжение. В этом случае важно первыми выйти на контакт, признать свою ошибку или проанализировать ситуацию, попросить у ребенка прощения, ведь в жизни нет ничего дороже семьи.

«Дорогой сын, прости, что повышала на тебя голос, не слышала тебя, наговорила много лишнего. Я виновата перед тобой и хочу сгладить свою вину. Надеюсь, мы сможем обсудить всё еще раз. Обещаю, что буду открыта для общения, мы обязательно придем к компромиссу. Я люблю тебя, волнуюсь, иногда могу наговорить лишнего, но я умею признавать свои ошибки. Признаю, мои неосторожные фразы стали причиной нашей ссоры, но Достоевский писал: «Жалкие слова нужно прощать непременно».

«Сынок, ты самый дорогой человек для меня, и я не хочу, чтобы наша ссора стала причиной отдаления друг от друга. Материнскому сердцу нужно время смириться с тем, что ты уже взрослый мужчина, самостоятельно принимающий решения. Это твой путь, никто не пройдет его за тебя. Я, как мать, всегда буду рядом, буду поддерживать тебя, но не стану больше навязывать свое мнение. Вся ответственность за твои поступки лежит только на тебе, и теперь я осознала это в полной мере. Прости, что неадекватно реагировала на твой выбор.»

«Сын, я понимаю, что сейчас ты пытаешься преодолеть боль от обиды на меня. Прости, что задела твои чувства. Мне не следовало так поступать… Надеюсь, ты захочешь поговорить об этом, когда будешь готов. Пожалуйста, сообщи мне, как только у тебя появится желание. Я люблю тебя и скучаю.»

«Мне так жаль, что я ранила тебя. Я знаю, что тебе пришлось многое пережить, когда ты был совсем ребенком. Я сильно раскаиваюсь в своих ошибках, которые допускала в обращении с тобой. Я понимаю причины твоего нежелания общаться со мной, но искренне надеюсь, что мы сможем поговорить, и ты меня простишь. На днях я услышала замечательную фразу Дмитрия Глуховского: «Каждый заслуживает прощения. Каждому надо дать шанс переделать себя и все переделать, попробовать заново, еще один раз, пусть хоть последний…». Дай, пожалуйста, этот шанс и мне.»


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК