Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Поздравления 21 ноября в России принимают бухгалтеры и работники налоговой службы
Соцпортал

Поздравления 21 ноября в России принимают бухгалтеры и работники налоговой службы

172


Поздравления 21 ноября в России принимают бухгалтеры и работники налоговой службы


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

В Российской Федерации 21 ноября отмечают свой профессиональный праздник бухгалтеры, работники налоговой службы. Во всем мире, а также и в РФ, отмечают праздники ООН День телевидения и философии, что призваны привлечь внимание общественности к современным проблемам общества.

По традиции в этот день транслируются телепередачи, посвященные этим праздникам, а бухгалтеры и налоговики проводят праздничные корпоративы.

Профессиональные праздники 21 ноября в России


Несмотря на то что в календаре знаменитых и памятных дат РФ не установлен этот праздник, работники бухучета отмечают его 21 ноября. Основанием к празднованию стало подписание президентом Российской Федерации Б. Ельциным закона «О бухгалтерском учете» в 1996 году. До этого в стране приурочивали свой праздник ко Всемирному дню бухгалтера и отмечали его 16 ноября. Вместе с бухгалтерами празднуют и работники налоговых органов РФ.



Согласно указу президента страны от 11 ноября 2000 года, День налоговика появился в календаре. Первая аналогичная структура появилась при правлении Петра І, который создал 4 финансовых ведомства, что отвечали за сбор подати и их ревизию. Русские цари Александр І, Николай І и Александр ІІ несколько раз проводили финансовую реформу и не только ввели новые налоги, но и заставили чиновников вести учет финансовых поступлений.

Поэтому в нынешнее время работники этих профессий отмечают свой праздник вместе. В нынешнее время в России на должности бухгалтера трудится более 3,5 миллиона человек. От работы бухгалтера зависит процветание предприятия, успех его дальнейшей работы, а налоговики отвечают за экономическую безопасность страны и ее жителей.

Праздники, введенные 21 ноября по инициативе ООН


ООН в честь проведения Всемирного телевизионного собрания решило создать новый праздник, который был посвящен так называемой четвертой власти – телевидению. Первый ТV-форум проводился 21 ноября,  поэтому этот день и стал Днем телевидения.

Переоценить влияние ТV на современное общество достаточно сложно, ведь в повседневной жизни с его помощью миллионы людей получают информацию о важнейших событиях в мире, с помощью телевидения можно акцентировать внимание на современных проблемах общества и даже решать некоторые из них. Телевидение стало основой формирования общественного мнения, поэтому его влияние на политику отдельных государств и всего мира огромное.

В этот день транслируют телепередачи, посвященные созданию телевидения и его развитию, а в разных странах с целью культурного и социального развития было решено проводить обмен культовыми телепередачами и проектами.

Мыслители всего мира в этот день празднуют День философии. Введен он по инициативе ЮНЕСКО, но отмечать его принято в третий четверг ноября, и в 2019 году он припадает на 21 ноября. Главной задачей, которую преследовали организаторы праздника, стало распространение философских взглядов в современном мире, приобщение людей к обсуждению и решению современных глобальных проблем, а также развитию независимого философского мышления.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК