Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Специалисты заявили, что чистка зубов снижает риск развития сахарного диабета
Эксклюзив

Специалисты заявили, что чистка зубов снижает риск развития сахарного диабета

130


Ученые заявили, что ими была выявлена связь между систематической чисткой зубов и рисками развития сахарного диабета. Специалисты заявили, что проблемы с зубами и пренебрежение гигиеной рта повышает риск развития сахарного диабета на 21%.
Специалисты заявили, что чистка зубов снижает риск развития сахарного диабета

Источник изображения: wikimedia.org

Самый сильный эффект от здоровых зубов и гигиены рта наблюдался у молодых людей и женщин. Оказалось, что систематическая чистка зубов не менее трех раз в сутки снижает риск эндокринного заболевания на 8%, тогда как наличие проблем с зубами повышает на 9%. Отсутствие зубов также, как оказалось, влияет на здоровье организма. Сообщается, что отсутствие более чем 5 зубов повышает риск развития сахарного диабета на 21%.
Специалисты отметили, что ранее не было известно, что гигиена рта настолько может влиять на эндокринную систему организма. Отмечается, что сейчас у населения планеты наблюдается ухудшение состояния зубов, так как мало кто максимально следит за их здоровьем. Ученые опасаются, что недостаточный контроль над полостью рта может стать причиной новых вирусов и инфекций.
Ранее отоларинголог рассказала, что полоскание горла является одним из самых простых методов лечения при болезнях горла. Оказалось, что не всегда стоит прибегать к лекарственным методам лечения.
Источник: involta.media


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК