Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Ученые рассказали, как людей старят кофейные привычки
Эксклюзив

Ученые рассказали, как людей старят кофейные привычки

99


Национальная кофейная ассоциация США провела исследования шаблонов, сложившихся при употреблении бодрящего напитка. Ученые сообщили, какие кофейные привычки вредно влияют на организм человека и приводят к преждевременному старению.

Источник изображения: pixnio.com

Чрезмерное употребление кофе вредно и поэтому стоит знать, когда его пить и в каких количествах. Кофеманы отдают предпочтение черному кофе, но многие другие предпочитают добавлять в бодрящий напиток молоко или сахар. Именно излишнее добавление сахара в напитки приводит организм к быстрому старению. Об этом предупреждает член Медицинского экспертного совета Лиза Московиц.
Чрезмерное употребление глюкозы и подсластителей приводит к воспалительным процессам и к другим проблемам со здоровьем. Увеличение сахара в крови провоцирует ускорение старения и приводит к снижению физической активности. В результате избыточного употребления сладкого кофе в организме производятся продукты гликирования, снижающие уровень коллагена в коже и приводящие в результате к ее быстрому старению из-за потери эластичности.

Лиза Московиц считает, что после чашечки кофе полезно выпить воды. Кофеин обезвоживает организм, приводя проблемам с пищеварением, с усвояемостью полезных веществ, что отрицательно сказывается на состоянии кожи, приведя к ее преждевременному увяданию.

В процессе исследования участники медицинского экспертного совета выяснили, что 62% опрошенных американцев постоянно пьют кофе в одно и тот же время, в основном – утром. Завтрак – прекрасная возможность зарядится бодростью на целый день, но он не должен состоять только из кофе. В утреннее меню нужно обязательно включить блюда из семян, фруктов и орехов, сделав рацион более питательным.
Нежелательно пить кофе на ночь. Кофеин – стимулятор, способный помешать крепкому сну. Дефицит ночного отдыха приведет к проблемам системы обмена веществ и иммунной системы, отрицательно скажется на настроении и уровне энергии. Тем не менее, любители кофе, ежедневно употребляющие бодрящий напиток, меньше подвержены риску развития атеросклероза.
Источник: inosmi.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК