Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Праздники, которые отмечают 20 ноября 2022 года: Всемирный день ребенка, День педиатра и другие события
Соцпортал

Праздники, которые отмечают 20 ноября 2022 года: Всемирный день ребенка, День педиатра и другие события

230


Праздники, которые отмечают 20 ноября 2022 года: Всемирный день ребенка, День педиатра и другие события


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Пусть 20 ноября 2022 года нет ни одного Всероссийского торжества, но в мире отмечают несколько важных праздников, которые достойны упоминания. В этот день отмечают Всемирный день ребенка и День врача, который берет на себя ответственность за его здоровье – педиатра. И это далеко не все праздники, которые отмечают 20 ноября.

Дети – наше будущее и напомнят об этом праздники 20 ноября 2022 года


Инвестирование в будущее означает инвестирование в детей — вот почему Организация Объединенных Наций объявила 20 ноября Всемирным Днем Защиты Детей или Днем ребенка.



Этот праздник создавался в 1954 году с целью укрепления единства во всем мире, осознания проблем, с которыми сталкиваются дети в каждом уголке земного шара, и улучшения благосостояния всех детей. Именно в этот день была подписана Декларация прав ребенка, что стало отправной точкой в праздновании этого дня.

Изначальная Декларация прав ребёнка содержала только 5 пунктов. Позднее ООН добавила еще 10 непреложных правил.

Спустя 30 лет, 20 ноября 1989 года, Генеральная Ассамблея ООН приняла Конвенцию о правах ребенка. КПР — это договор о правах человека, в котором излагаются гражданские, политические, экономические, социальные, медицинские и культурные права детей. Этот документ касается конкретных потребностей и прав ребенка и требует, чтобы все страны, ратифицировавшие его, были связаны с ним международным правом и действовали в наилучших интересах ребенка.

С этим праздником неотъемлемо связан еще один профессиональный праздник международного уровня – День педиатра. Так же, как и День ребенка, его отмечают 20 ноября 2022 года.

Сложно недооценивать значимость профессии педиатра, ведь это врач, который отвечает за здоровье человека первых 18 лет его жизни. Многие болезни берут свое начало из проблемного детства и только педиатр может их вовремя диагностировать и помочь вступить во взрослую жизнь здоровым человеком.

О промышленном развитии Африки говорят 20 ноября 2022 года


День индустриализации Африки отмечается ежегодно 20 ноября. Это время, когда правительства и другие организации во многих африканских странах изучают пути стимулирования процесса индустриализации Африки. Это также повод привлечь внимание мировых средств массовой информации к проблемам и вызовам индустриализации в Африке.

25-я сессия Ассамблеи глав государств и правительств Организации африканского единства (ОАЕ) состоялась в Аддис-Абебе, Эфиопия, в июле 1989 года. В ходе этой сессии 20 ноября было объявлено Днем индустриализации Африки. ООН поддержала идею создания такого праздника и благодаря этому уже в 1990 году День индустриализации Африки отметили впервые.

В этом году Африканский Союз в сотрудничестве с партнерами запланировал недельные мероприятия по случаю Дня индустриализации Африки (AID). Неделя индустриализации Африки 2019 года посвящена теме «Позиционирование африканской промышленности для обеспечения рынка африканской континентальной зоны свободной торговли (АФСТ)».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК