Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Праздники » День педиатра отмечают 20 ноября 2022 года: душевные поздравления в стихах и прозе, картинки, открытки, гифки
Праздники

День педиатра отмечают 20 ноября 2022 года: душевные поздравления в стихах и прозе, картинки, открытки, гифки

136


День педиатра отмечают 20 ноября 2022 года: душевные поздравления в стихах и прозе, картинки, открытки, гифки

Педиатр — это врач, специализирующийся на профилактике и лечении детей и подростков. Этот человек обладает всесторонними знаниями о заболеваниях, встречающихся у его пациентов. Он также отвечает за предоставление рекомендаций по правильному уходу, периодических осмотров и профилактических прививок. Этот специалист очень важен для семей, у которых есть дети. Поэтому Международный день педиатра — это отличный повод, чтобы выразить специалисту свои искренние пожелания в стихах или своими словами, а также подарить ему открытку или оригинальную картинку.

История праздника




Поздравления с Днем педиатра специалисты во многих странах будут принимать 20 ноября 2022 года. Дата праздника не случайна, она переплетается с праздником Международный день ребенка. Ведь 20 ноября 1959 года Генеральная Ассамблея ООН провозгласила набор постулатов, обеспечивающих детям надлежащие условия жизни и развития. Однако это постановление не было обязательным для государств-членов документом, поскольку в нем не прописано никаких механизмов контроля.

Только 20 ноября 1989 года Генеральная Ассамблея ООН приняла первое юридически обязательное положение о правах ребенка — Конвенцию о правах ребенка. ООН рекомендовала всем государствам выбрать дату праздника самостоятельно, однако 129 стран, в том числе и РФ, празднуют День педиатра 20 ноября.

Поздравления с Днем педиатра своими словами, открытки, картинки




С Днём педиатра! Желаю, чтобы все дети были здоровы, чтобы работа приносила удовольствие от общения с маленькими пациентами и оставляла огромный заряд положительной энергии. Успехов Вам, замечательного настроения, бодрости, радости сердца и удачи на любом пути.







***

Желаем профессионалам своего дела невероятно крепкого здоровья, чтобы дети отвечали улыбкой и звонким смехом, чтобы родители радовались здоровью своих малышей и говорили слова благодарности. Спасибо Вам за Ваше дело, за работу, которую делаете со всей душой.





***

Поздравляю чудесного доктора, который помог многим деткам справиться со многими хворями. Желаю и Вам всегда быть здоровым, энергичным и полным сил. Желаю много счастья, благополучия, преуспевания в трудовой деятельности и того же горячего желания помогать больным малышам. С Днем педиатра!



Душевные поздравления в стихах с Днем педиатра, яркие гифки




***

Лечить деток — это подвиг

И призвание души.

Любят вас и ценят очень

Взрослые и малыши.

В день профессии желаю

Вам успехов и побед.

Чтобы сами не хворали,

Никогда не знали бед.







***

Поздравляю, детский доктор,

В праздник профессиональный.

Педиатр вы — прекрасный:

Добрый, чуткий, уникальный.

Я желаю вам здоровья,

Деток маленьких лечить,

Знаниями и любовью

Хворь любую победить.

Счастья вам, добра и мира.

Вы несете жизни свет.

Вам желаю вдохновения,

Долгих и красивых лет.







***

Детский врач не просто доктор,

Он актёр и добрый друг.

Без добра с детьми непросто

И без чутких тёплых рук.

Пусть вернётся Вам с процентом

Свет улыбок, доброта.

Пусть салют из комплиментов

Вас преследует всегда.

 


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК