Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Россияне 20 ноября 2022 года отмечают профессиональный, и несколько международных праздников
Соцпортал

Россияне 20 ноября 2022 года отмечают профессиональный, и несколько международных праздников

209


Россияне 20 ноября 2022 года отмечают профессиональный, и несколько международных праздников

Россияне ежедневно отмечают какой-нибудь праздник. Однако на 20 ноября 2022 года их приходится сразу несколько. При этом, среди них есть как международные так и профессиональные. Узнать о них подробнее можно из календаря праздников и торжественных дат.

День детей во всем мире отмечается 20 ноября




Всем жителям России известно, что 1 июня в стране отмечается День защиты детей. Однако не многие люди знают, что существует еще один праздник, который посвящен детям. Он так и называется День детей.

Праздник был учрежден членами Генеральной Ассамблеи ООН. Именно эта организация выступила инициатором создания этого международного праздника в 1954 году.

По праву одними из самых уязвимых членов общества можно назвать детей и подростков. Они просто не смогут выжить в современном мире без помощи взрослых и поэтому, они полностью зависимы от родителей. Очень часто бывает так, интересы и права детей часто нарушаются. Происходит это не только в бедных, но и в довольно развитых странах.

Главная цель появления данного праздника – помочь современному обществу найти возможность для обеспечения благополучия детей во всем мире. Ведь дети это будущее человечества, поэтому о них необходимо не только заботиться, но и давать им все необходимое для развития человека как личности.

В России 20 ноября празднуют День работника транспорта


В 2020 году в календаре торжественных дат жителей Российской Федерации появился новый праздник. Он посвящен всем представителям различных структур транспортной сферы. Он называется День работника транспорта.

Довольно длительное время работники разных видов транспорта России отмечали свои собственные, узкопрофессиональные профессиональные праздники раздельно. Однако правительство Российской Федерации приняло решение подчеркнуть важность каждого из представителей различного вида транспорта и тем самым учредило новый праздник.

Инициатива создания единого праздника регулярно исходила со стороны представителей различных структур транспортной сферы. В результате правительство Российской Федерации приняло решение о создании нового праздника. Специальное распоряжение было подписано Премьер-министром страны в 2020 году.

Дата праздника является фиксированной. Начиная с 2020 года, его будут отмечать 20 ноября. Дата выбрана не случайно. Именно в этот день, в 1809 году император и самодержец Всероссийский Александр I подписал указ, согласно которому в Российской Империи был учрежден первый единый государственный орган в транспортной сфере – Управление водных и сухопутных коммуникаций.

Всемирный день педиатра отмечают во многих странах мира 20 ноября


Существует ряд людей, которые выбрали в качестве свой профессии – область, связанную с медициной. Такие люди долгое время учатся, после чего набираются опыта в интернатуре и становятся настоящими врачами. Однако среди них есть те, кто занимается лечением детей. Их называют педиатрами. Именно им и посвящен данный праздник.

Значение врачей, которые лечат детские болезни трудно переоценить. Для родителей забота о здоровье ребёнка, после появления его на свет, становится одной из основных в жизни. Поэтому вполне естественно, что квалифицированный и надежный детский врач становится их помощником на долгие годы.

Развитие педиатрии, забота о том, чтобы врачи могли получать качественное образование и должный уровень знаний, а также умели обращаться с современным медицинским оборудованием и получали доступ к медикаментам, именно на это призывает обратить внимание властей Всемирная Организация Здравоохранения.

Традиционно данный праздник отмечается ежегодными благотворительными акциями, которые направлены на оказание помощи больницам. В этот день проходят многочисленные семинары и конференции, на которых собираются педиатры и делятся своим опытом с более молодыми коллегами.

Педиатры 20 ноября принимают поздравления не только от своих коллег, но и от родителей малышей, за здоровьем которых они следят.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК