Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » О пользе и вреде молока: почему нужно отказаться от него тем, у кого проблемы с суставами
Эксклюзив

О пользе и вреде молока: почему нужно отказаться от него тем, у кого проблемы с суставами

153



источник фото: doctorpiter.ru
Молоко, различные кисломолочные продукты для большинства людей являются основой питания с первых дней жизни. Не все пьют молоко в чистом виде, но многие добавляют его в готовые блюда. Впрочем, не каждому можно его пить. От молока нужно отказаться тем, у кого имеются проблемы с суставами, сообщает doctorpiter.ru.


Суставы имеют свойство отекать и воспаляться. Когда это происходит, ходьба становится настоящим испытанием. Причина возникновения проблемы часто кроется в привычном рационе – катализатором боли выступают определенные продукты.

Почему нужно отказаться от молока тем, у кого проблемы с суставами


Возможно, странно звучит, но не которые продукты с напитками из числа полезных порой являются причиной различных нарушений. Вместо того, чтобы укрепить здоровье, мы ему вредим. По наблюдениям ученых, колени могут болеть из-за употребления обычного молока – коровьего, козьего, неважно. И причина кроется в казеине, а не в лактозе.

Примечание: казеин – молочный белок, очень полезный. Используется в спортивном питании.

Казеин не полезный для суставов, сделал вывод эксперт по здоровому кишечнику Сас Парсад из The Gut Co. Молочные продукты не следует употреблять людям, у которых диагностирован артрит, говорит он. Заменить их можно растительными вариантами.

— Молочные продукты содержат белок, называемый казеином, он вызывает раздражение тканей вокруг суставов, — пояснил эксперт по здоровью кишечника Парсад Express. — Переход на растительное молоко может помочь устранить этот конкретный триггер.

Казеин входит в состав сыров, сливок, мороженого, продуктов, в состав которых входит натуральное молоко.

Молочные продукты замещают потребность в кальции. Но тем, кому их нельзя употреблять, следует есть листовую зелень с соевыми бобами, нут с миндалем.

Что произойдет с организмом, если месяц не пить молоко


Если хотя бы месяц не пить молоко, то:


  • стабилизируется пищеварение. Организм примерно 65% человек на планете недостаточно хорошо усваивает молочные продукты;

  • кожа стане лучше. Животное молоко является источником гормонов, иногда – сахара. Из-за них нарушается гормональный фон, вследствие чего появляются различные проблемы, ухудшается состояние кожи;

  • улучшится настроение. В молоке хоть и в небольшом количестве, но все же есть прогестерон и эстрогены, из-за которых происходят химические процессы в организме, резко меняется настроение;

  • улучшится самочувствие в целом. После употребления некоторых молочных продуктов развиваются заболевания. После исключения из рациона молока хронические заболевания могут не проявляться;

  • уйдет лишний вес.


 

 


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК