Создать аккаунт
Главная » Политика » Итоги G20: У Байдена и «демократического альянса» не получилось задавить Россию
Политика

Итоги G20: У Байдена и «демократического альянса» не получилось задавить Россию

199



Фото из открытых источников
На этой неделе прошел съезд стран «Большой двадцатки», во время которого, как считали многие политические эксперты, страны «демократического альянса» во главе с президентом США Джо Байденом подтвердят свое лидерство в мире и постараются окончательно политически задавить Россию. Однако, как сообщает ФАН, последний пункт демократам провернуть не удалось.
 
Многие ожидали, что США и их союзники во время G20 постараются максимально выдавить Россию из международной политики, закрепив за РФ статус «страны-изгоя». Задачей минимум, отмечают журналисты, было совместное осуждение представителей G20 российской военной операции в Украине. Ну а максимально положительным результатом могло стать исключение России из рядов G20.
 
Однако поставленных целей демократам достичь не удалось. Союзники России в виде Китая и Индии отказались мириться с предложенными правилами однополярного мира. А это значит, что мир действительно переходит в фазу многополярности, где каждая сторона способна и готова отстаивать свои интересы.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК