Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Овощи, которые мешают похудеть, стоит исключить из рациона навсегда
Соцпортал

Овощи, которые мешают похудеть, стоит исключить из рациона навсегда

124


Овощи, которые мешают похудеть, стоит исключить из рациона навсегда


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Как избавиться от лишних килограммов без вреда для здоровья, а главное – с удовольствием? От какой вредной еды надо отказаться, чтобы похудеть? Какая пища раз и навсегда должна покинуть твой холодильник?

Овощи, что не позволяют похудеть


Многие «обладательницы» лишнего веса, честно питаясь вегетарианским образом, очень часто не понимают, почему, в результате, не исчезают бока. Диетологи, в таком случае, делают акцент на том, что есть овощи, которые мешают процессу похудения.

Этим вопросом серьезно занимаются исследователи из Гарвардского университета. Они назвали картофель самым коварным в этом плане. Ученые рекомендуют заменить его хлебом из цельных злаков и коричневым рисом.



 

Среди овощей, что «против похудения» горох и кукуруза. К большому удивлению, привычный в борьбе с лишним весом сельдерей тоже попал в этот список. Диетологи уверены в том, что все эти овощные продукты необходимо заменить черникой, сливами и капустой, которые отлично способствуют быстрому похудению.

 

Не стоит забывать, что переедать и перенасыщать организм калориями это сулит не только избытком веса, но и ухудшает человеческое здоровье в целом.

Фрукты лучшая альтернатива овощам


Те же ученые из Гарварда в результате четырехлетнего исследования довели, что люди, которые следят за фигурой, в большинстве случаев добиваются лучшего результата с помощью ежедневного употребления фруктов. К тому же учитывался образ жизни худеющих людей. Если они пренебрегали посильными физическими нагрузками, употребляли спиртное, курили и прочее, то, в таком случае, никакие овощи либо фрукты не могут помочь.



 

Рекордсменом по сжиганию жира признана черника. У нее, кроме этого, есть еще множество преимуществ полезных для здоровья человека. Небольшая ее горсточка черники может «съесть» примерно 680 гр. жира.

Тем, кто следит за фигурой необходимо надавать предпочтение черносливу, яблокам, грушам, клубнике, винограду и изюму (он очень «нужен» сердцу). Весь секрет в том, что они содержат полифенолы, которые нужным образом влияют на метаболические процессы организма.

Речь о том, чтобы не употреблять остальные фрукты и овощи, естественно, не идет, но «рекордсменам» в борьбе с лишними килограммами необходимо «уделять внимания» больше, чем остальным.

Стоит помнить, что принимать решение худеть самостоятельно нельзя. Это может плохо сказаться на состоянии здоровья. Перед тем, как сесть на диету, необходимо пройти специальное обследование и проконсультироваться с врачом-диетологом.  Ведь каждый человеческий организм разный и его реакция на одну и ту же диету может быть слишком непредсказуема.

Фрукты, сухофрукты и соки фреш




Разумеется, некоторые полезные фрукты и ягоды нужно употреблять даже при похудении. Классика — это зеленые яблоки и грейпфрут, лимоны и некоторые некалорийные ягоды: голубика, клубника итд.

Также полезен такой фрукт как авокадо (да это фрукт). Рекомендуется употребить не более 200-300 калорий из фруктов в день при похудении. Фруктоза — это очень спорный углевод, в большом количестве она нам точно не нужна!

Все что идет ниже этой строки, следует и вовсе исключить при похудении! Все сухофрукты, сладкие фреши, виноград, бананы содержат немало калорий, стимулируют аппетит поэтому я не рекомендую их добавлять в свое меню. Худшими же из них являются изюм и финики.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК