Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Гороскоп » Календарь ретроградности планет на 2023 год
Гороскоп

Календарь ретроградности планет на 2023 год

162


Календарь ретроградности планет на 2023 год

Астрологи уже рассказали, когда будут ретроградные планеты в 2023 году, что они принесут человечеству и к чему стоит готовиться. Обратное движение этих объектов всегда сопряжено с неурядицами. Это непростое время, вносящее искажения в ту или иную сферу жизни.

Какого числа первая ретро-фаза в 2023 году


Начало Нового года начнется с неправильного движения сразу трех планет. В обратном направлении будут идти:


  • Меркурий;

  • Марс;

  • Уран.


Быстрее всех «одумается» Марс. С 11 января он вернется в правильное движение. Его искаженное воздействие начнет ослабевать. Больше в 2023 году он не вступит в ретро-фазу. Чего не скажешь о Меркурие, который будет ретроградным 4 раза в году. 

Какие планеты будут ретроградными


Календарь говорит, что в 2023 году каждый из подобных объектов хоть раз, но побудет в состоянии ретроградности. Это приведет к существенному искажению всего, что связано с их сферами влияния.

Меркурий


Лидером по этому показателю по праву считается первая планета от Солнца. У нее будет 4 ретро-фазы в указанные даты:


  • 01.01-17.01;

  • 21.04-14.05;

  • 23.08-14.09;

  • 13.12-21.12.


Меркурий отвечает за деловую сферу и материальное положение. В дни его неправильного движения избегайте рискованных решений, связанных с деньгами и работой.

Венера


Планета любви будет ретроградной с 23 июля по 3 сентября. Воздержитесь от поиска второй половины. Вместо этого уделите время здоровью.

Марс


Красная планета «побушует» лишь первые 11 дней в году. Опасный период для неуверенных в себе людей. Избегайте неточностей и двусмысленностей.

Юпитер


Много суматохи принесет ретроградный Юпитер. Газовый гигант войдет в ретро-фазу 4 сентября и не покинет ее до 30 декабря. Готовьтесь к неразберихе, неорганизованности и наглости. На протяжении четырех месяцев такие настроения будут царить в обществе. 

Ретроградный Юпитер ставит под сомнение ваш социальный статус. Это будет непростое время для карьеристов. Продвижение по службе будет казаться нереальным из-за непредсказуемых обстоятельств.

Сатурн


Еще один «ретроградный долгожитель». Неправильное движение огромной планеты начнется с 17 июня и продлится до 3 ноября. Сатурн отвечает за поставленные задачи, их исполнение и результат. Он учит терпению, принятию и смирению. Во время его ретро-движения будут наблюдаться такие явления:


  • манипуляции;

  • токсичное общение;

  • предательства и измены;

  • искажение важных сведений;

  • срывы дедлайнов.


Во всех сферах жизни стоит ждать небольших, но неприятных неурядиц. 

Уран


Планета вступит в период ретроградности дважды за весь 2023 год. Начнется неправильное движение 1 января и продлится до 17-го числа того же месяца. Второй раз будет более длительным: с 29 августа до 31 декабря. Обострившаяся интуиция показывает на неверный путь, а лень лишает возможностей. Помните об этом.

Нептун


В обратном направлении планета будет двигаться с 30 июня по 5 декабря. Нептун пытается вернуть все старое, забытое и ненужное: токсичных партнеров, вредные привычки и мысли о прошлом. Не поддавайтесь. А еще старайтесь быть добрее к родным.

Плутон 


Небесное светило начнет движение в обратную сторону 1 мая. Выйдет Плутон из ретро-фазы 10 октября. Время сомнений и критики. Поэтому старайтесь ограничить круг общения и не бойтесь остаться в одиночестве.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК