Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Психология » Никогда не пытайтесь худеть вместе с мужем, — психологи
Психология

Никогда не пытайтесь худеть вместе с мужем, — психологи

199



Перед празднованием Нового года мы, как правило, решаем распрощаться со всем старым, ненужным и лишним, в том числе и лишним весом. И не секрет, что чаще всего и мужчины, и женщины активно начинают худеть именно после зимних праздников. Причем многие женщины привлекают к похудению своих мужчин, таким образом обеспечивая себе дополнительную мотивацию: худеть вместе легче, можно поддерживать друг друга, не нужно готовить каждому отдельные блюда, отсюда и меньше возможностей «сорваться». Психологи рассказали, почему худеть вместе с мужем не стоит.

Почему не стоит худеть вместе с мужем


Не только физиология, но и психология мужчин и женщин кардинальным образом различается. Следовательно, разнится их отношение к процессу похудения.

Никогда не пытайтесь худеть вместе с мужем, — психологи


Не секрет, что многие мужчины считают себя красавцами с любым весом. Некоторые даже думают, что небольшое брюшко придает им солидности. В то же время стройная женщина начинает паниковать, если стрелка на весах показала лишних 200 г. Отсюда и отношение к похудению: мужчина начинает худеть, когда лишний вес начинает влиять на здоровье: появляется отдышка, храп, снижается потенция. При этом мужчины подходят к делу ответственно, доводя процесс похудения до конечного запланированного результата. Эмоций и, следовательно, срывов на диете у них гораздо меньше, а уж если мужчина решил посещать спортзал три раза в неделю, то никакой поход по магазинам не в силах изменить его решение.

Представительницы же слабого пола вечно недовольны собой, своим внешним видом и все время стремятся себя совершенствовать, четко не представляя своей конечной цели. Женщины постоянно «прыгают» с одной диеты на другую, нарушают режим, позволяют себе «совсем чуть-чуть шоколадки» или «маленький кусочек тортика», зачастую ошибочно думая, что дополнительные 30 минут на беговой дорожке не дадут калориям осесть в запасниках.

Почему женщина толстеет быстрее мужчины


Многие женщины, живущие с мужчинами, даже могут не заметить, что накладывают себе равные с ними порциями. Возможно, это происходит по инерции, неосознанно, но итог один — вы съедаете наравне с вашим мужчиной. Будьте внимательны и не теряйте бдительность никогда.

У женщин жир откладывается, как правило, на боках, бедрах и животике, причем в нижней его части. У мужчин – тоже на животе, но вверху. Такое распределение жировой ткани тоже следствие физиологии. Жир у женщин – это своеобразная «подушка безопасности» для будущего малыша и «кладовая» питательных веществ для полноценного грудного вскармливания. Избавиться от жировых отложений в этих проблемных зонах очень трудно даже с помощью интенсивных физических нагрузок: каждый месяц женский организм готовится к продолжению рода, вновь и вновь запасая питательные вещества.

Жир на мужской фигуре локализуется, как уже говорилось, в верхней части живота, так, чтобы он не мешал физической активности. При этом мужчине гораздо легче избавиться от «пивного животика», чем женщине от «подушки безопасности»: если мужчина регулярно занимается спортом, качает пресс, то вожделенные «кубики» пресса будут видны уже через непродолжительное время.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК