Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Ученые на примере фотонов доказали одновременное существование прошлого и будущего
Эксклюзив

Ученые на примере фотонов доказали одновременное существование прошлого и будущего

160


Ученые, представляющие Венский и Оксфордский университеты, доказали, что прошлое и будущее могут существовать одновременно. В основе их работы лежат фотоны.
Ученые на примере фотонов доказали одновременное существование прошлого и будущего

Источник изображения: pexels.com

В квантовой физике за единицу информации можно принять любое значение, находящееся в промежутке от 0 до 1. При существовали суперпозиции состояния вполне могут появиться суперпозиции процессов. Доказать это удалось на примере фотона, который привели в состояние суперпозиции процессов, шедшие против времени. Речь не идет о путешествиях во времени, но позволит сделать интересные открытия в физике.

Во время исследования фотон, двигавшийся через кристалл, поместили в суперпозицию процессов. Его способность расщепляться в любых условиях позволила доказать, что он одновременно двигался справа налево и наоборот. Проще говоря, две виртуальные частицы оказались во встречных временных потоках.

Ученые не знают, как сделанное открытие повлияет на квантовые вычислители. Очевидно, что многие теории могут быть пересмотрены. Огромное значение полученные знания могут иметь для теории гравитационного взаимодействия.
Источник: new-science.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК