Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » CNN: Отвод войск РФ из Херсона может быть связан с американскими выборами
Эксклюзив

CNN: Отвод войск РФ из Херсона может быть связан с американскими выборами

133



Источник фото: RG.ru
Журналисты телеканала CNN 15 ноября 2022 года заявили, что разведка Соединенных Штатов связала объявление об отводе войск Российской Федерации из Херсона с итогами американских выборов. Отметим, что президент РФ Владимир Путин не объявлял об уходе, который Россия назвала «маневром». Об этом сообщает портал «Курьер.Среда».


Отвод войск России из Херсона связан с итогами американских выборов или нет


У Америки якобы есть разведанные о том, что Российская Федерация, возможно, отложила объявление о своем уходе из Херсона отчасти для того, чтобы не дать администрации Байдена политические победы перед промежуточными выборами. Якобы высокопоставленные российские чиновники обсуждали промежуточные условия США как один из факторов во время обсуждения заявления о выходе, — заявил источник, знакомый с разведданными. Ожидание после выборов в Америке всегда было «заранее спланированным условием» ухода России из Херсона, сказал CNN второй источник.

Официальные лица говорят, что выборы были далеко не единственной причиной отступления ВС РФ. По словам военных аналитиков, у России было мало других оперативных вариантов и она готовилась к отступлению в течение нескольких недель, что заставило американских официальных лиц задаться вопросом, когда русские официально признают вывод войск. Хотя разведданные не являются формальной оценкой намерений России, они являются признаком того, что Российская Федерация все еще заинтересована в том, чтобы влиять на политический ландшафт США, хотя, по словам источников, Россия, вероятно, неправильно рассчитывала влияние такого заявления на выборы. «Сомневаюсь, что американцы действительно заметили бы это», — заявил другой источник, знакомый с западной разведкой.

Намеки от Джозефа Байдена: о чем говорил американский лидер


Президент Соединенных Штатов намекнул, что США считают, что время, когда Российская Федерация сделала заявление, было больше, чем простое совпадение. «Я думаю, это интересно. Они ведь подождали до окончания выборов, чтобы вынести это решение, которое, как мы знали в течение некоторого времени, они собирались сделать, и это может свидетельствовать о том, что у них есть некоторые реальные проблемы», — заявил глава Белого дома.

Джо Байден выразил надежду, что после окончания выборов россияне будут более охотно вести переговоры об освобождении арестованных в РФ граждан Соединенных Штатов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК