Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Синоптики предупредили жителей России о «климатическом Армагеддоне»
Эксклюзив

Синоптики предупредили жителей России о «климатическом Армагеддоне»

105


Синоптики предупредили, что зима 2022-2023 будет похожа на ужас, которого не было более 100 лет. Россию ждут сильные снегопады с ветром и значительным понижением температуры.


Источник изображения: pxhere.com

Россияне с нетерпением ожидают новогодние и рождественские праздники, до начала которых полтора месяца. Планируя новогодний отдых, жители страны начинают интересоваться, какая будет погода в этот период. Синоптики опубликовали первые прогнозы на январь 2023 года.

Специалисты призывают готовиться жителей России к морозной и снежной зиме. Значительный спад температуры будет сопровождаться сильным ветром. В конце декабря этого года большинство районов европейской части страны окажутся под «ледяным вихрем». Холода затронут основную часть Центрального и Северо-Западного федерального округа, где температура не поднимется выше -15, а то и -20 градусов. Суровая зимняя погода, сопровождаемая снегопадами и сильным ветром, продержится до Рождества.

Подобные погодные условия ожидают Сибирь, Урал и Дальний Восток, которые под Новый год подвергнутся действию русской зимушки-зимы. В этих регионах температура воздуха упадет до -15 градусов.

По мнению некоторых метеорологов, ситуация с погодой ухудшится через два дня. 16 ноября во многих регионах России температура может упасть на 10 градусов по Цельсию и побить рекордный минимум вековой давности. Резкое похолодание особенно ярко проявится на Урале.
Источник: peterburg2.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК