Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Магнитные бури провоцируют проблемы с организмом: какими они будут 14 ноября 2022 года
Эксклюзив

Магнитные бури провоцируют проблемы с организмом: какими они будут 14 ноября 2022 года

132



источник фото: sib.fm
Бывают периоды, когда самочувствие ухудшается без особых причин. К примеру, проснулись утром уже с головной болью, или внезапно закружилась голова прямо на рабочем месте, начало тошнить. Источником недомогания часто являются магнитные бури. Негативное влияние на организм оказывают циклоны, говорит невролог Ксения Овсянникова. Прогноз магнитных бурь на 14 ноября 2022 года сообщает sib.fm.


Несколько последних дней заметно «штормило»: магнитные бури наносили серьезные удары по Земле. До конца ноября подобных периодов будет несколько. Усиленная солнечная активность спровоцирует поток геомагнитных ударов, сила которых будет варьироваться от 3 до 5 баллов.

Прогноз ударов магнитных бурь на 14 ноября 2022 года


Сегодняшний день, 14 ноября 2022 года, станет одним из немногих, который можно назвать спокойным в плане геомагнитной активности. После неспокойного периода сумбурных магнитных бурь метеопаты могут передохнуть. В этот день сила геомагнитных возмущений будет достигать:

2 уровня с 00:00 до 06:00;

1 уровня с 06:00 до 21:00;

2 уровня с 21:00 до 00:00.

Что происходит с организмом во время магнитных бурь


Невролог Ксения Овсянникова рассказала, что с приближением циклона устанавливается облачная погода, повышается влажность, становится больше осадков, теплеет, снижается атмосферное давление, на фоне чего повышается внутричерепное давление. Как результат, кажется, что голова мутная и тяжелая, ее распирает от боли и давления в области глаз и лба. Если у человека и так повышено внутричерепное давление, в дни магнитных бурь он страдает от мигрени, тошноты, рвоты.

На фоне усиленной геомагнитной активности метеопаты испытывают физическую слабость, сильную сонливость, апатичное настроение, головокружение. Сложно сконцентрировать внимание на привычных повседневных делах. Из-за низкого артериального давление возникает ощущение, что вот-вот будет обморок.

Как унять головную боль в период сильных магнитных бурь


Самый простой способ унять головную боль – медикаментозный: достаточно принять обезболивающую таблетку. Помогает и чашечка выпитого кофе. Чтобы не пить таблетки, можно воспользоваться народными методами:


  • положить на лоб смоченное в холодной воде полотенце;

  • попарить ноги в горячей воде;

  • положить мокрое полотенце на шею, предплечья.


Также помогает бороться с недомоганием контрастный душ. Принимать его нужно не только в дни магнитных бурь, а регулярно.

До конца ноября будет несколько неблагоприятных периодов


После непродолжительного периода отдыха магнитные бури ударят с новой силой. До конца ноября 2022 года поток ударов следует ожидать минимум трижды:


  • с 15 ноября. В этот день геомагнитные колебания будут длиться 12 часов. Без медикаментов не обойтись. Лучше заранее закупить лекарства от мигрени, давления, тошноты и различных симптомов хронических заболеваний;

  • с 18 ноября. Череда новых ударов обрушится на Землю. Усилится эмоциональность, физическое здоровье ослабнет. Лучше оставаться дома и избегать источники дискомфорта;

  • с 25 ноября. Начнется период последних геомагнитных ударов. Будет болеть голова, мышцы, суставы, кости. В некоторые дни справиться с недомоганием может будет только медикаментозно.


 


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК