Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Археологи заявили, что секреты Тутанхамона до сих пор остаются нераскрытыми
Эксклюзив

Археологи заявили, что секреты Тутанхамона до сих пор остаются нераскрытыми

198


Ровно столетие назад была обнаружена гробница Тутанхамона исследователем Говардом Картером. Специалисты заявили, что тайны гробницы, которые она скрывает, до сих пор не были раскрыты.
Археологи заявили, что секреты Тутанхамона до сих пор остаются нераскрытыми

Источник изображения: wikimedia.org

Во время раскопок были обнаружены различные артефакты, статуи, сундук и королевский трон. Археолог также нашел погребальную камеру с ковчегом, где и находилась мумия. В 2015 году благодаря новым технологиям в гробнице специалистами был обнаружен тайный дверной проем, которого не было видно человеческим зрением. Исследователями планируется вскрытие новых дверей в ближайшее время. Археологи предполагают, что за ними могут быть найдены захоронения детей Рамзеса или царицы Нефертити.
Исследователи нередко обнаруживают новые потайные комнаты в гробницах, а также предполагают, что ранее было пропущено множество подобных мест, так как не было необходимого оборудования. Археологи надеются, что секреты гробницы Тутанхамона будут раскрыты в ближайшее время.
Ранее появилось мнение, что Тутанхамон продолжает менять мир, спустя тысячи лет после своей смерти. Многие уверены, что именно Древний Египет является основоположником моды.
Источник: ria.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК