Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Кто из российских пенсионеров получит надбавку в размере тысячи рублей в 2022 году
Эксклюзив

Кто из российских пенсионеров получит надбавку в размере тысячи рублей в 2022 году

126



Источник фото: RG.ru
Российским пенсионерам напомнили о надбавке в размере тысячи рублей. Эксперты, на которых ссылается портал «Федерал.Пресс», назвали условие для получения этой выплаты. Стоит отметить, что выплату могут получить только жители одного региона Российской Федерации, так как это подарок, который приурочен к значимому событию для всех, кто там живет.

Кто из пенсионеров получит надбавку в размере тысячи рублей


По словам пенсионного эксперта Сергея Власова, в декабре 2022 года жители Ханты-Мансийского автономного округа могут получить доплату в размере тысячи рублей. Дело в том, что в эту дату в Югре отмечают день основания региона, власти решили поздравить своих жителей таким вот подарком, вручив им дополнительные средства.

Всем пенсионерам к пенсиям будет добавлено по 1 000 рублей. По словам пенсионного эксперта Сергея Власова, для получения денежных средств просто достаточно быть пенсионером, никуда подавать документы не нужно. Деньги будут перечислены в автоматическом режиме.

Начиная с 1 декабря 2022 года пенсионерам Российской Федерации уже начнут поступать средства. Завершить выдачу надбавки планируют к девятому числу, прямо накануне праздничного события.

Ранее стало известно о том, что депутаты Государственной думы анонсировали индексацию пенсий. Пожилые люди, которые работали в некоммерческих организациях, могут рассчитывать на надбавку от государства.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК