Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Стали известны гонорары эмигрировавших за границу российских звёзд
Эксклюзив

Стали известны гонорары эмигрировавших за границу российских звёзд

118


Певица Земфира, Борис Гребенщиков, Максим Галкин (по решению Минюста является физическим лицом, выполняющим функции иностранного агента) и многие другие знаменитости, эмигрировавшие за границу, теперь выступают там. Однако стало известно, что их гонорары не такие большие, как были на Родине.
Стали известны гонорары эмигрировавших за границу российских звёзд

Источник изображения: t.me/zemfira/643

Выяснилось, что гастролирующий по разным странам Максим Галкин сейчас собирает небольшие залы. Билет на его концерт стоит в среднем сто долларов, а вот свои гонорары юморист озвучивать не желает, однако итак понятно, что супруг Аллы Пугачёвой получается значительно меньше, чем в России. Что касается певицы Земфиры, то и она не может похвастаться большими залами за границей. Так, в среднем вместимость залов составляет до 3 тысяч. В Нидерландах билеты на концерт артистки стоят от 120 евро (7,3 тысячи рублей). Общая выручка звезды составляет около 14-18 миллионов рублей. При этом гонорар уходит не только в карман Земфиры, но и делится между её музыкантами, с которыми она гастролирует. К слову, в 2016 году на концерт певицы в «Олимпийский» пришло 35 тысяч зрителей.

Источник изображения: страница Максима Галкина в Телеграм
Лидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков тоже значительно «сдал» относительно высоких гонораров. В ноябре артист выступит в Барселоне и Аликанте. В каталонской столице билеты стоят от 53 до 207 евро. Зал рассчитан на 802 человека. Артист заработает около 75,4 тысячи евро (4,6 миллиона рублей).

Источник изображения: страница Бориса Гребенщикова в Телеграм
Музыкальный критик Евгений Бабичев считает, что в Европе российские артисты не нужны, поскольку их формат совсем не пригоден для тех, кто так проживает. Однако продюсер Иосиф Пригожин убеждён, что русскоговорящие артисты могут ещё долго гастролировать за границей.
Источник: ria.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК