Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Что можно и нельзя делать в День памяти святых Аврамия и Анастасии 11 ноября 2022 года
Эксклюзив

Что можно и нельзя делать в День памяти святых Аврамия и Анастасии 11 ноября 2022 года

240



Источник фото: RG.ru
Завтра, 11 ноября 2022 года, православные верующие чтут память святых Аврамия и Анастасии Римляныни. У этого священного дня, как и у любого церковного события, есть свои запреты, которых нужно придерживаться, чтобы не разгневать Господа. О том, что это за запреты, сообщает портал «Курьер.Среда».


Что нельзя делать россиянам 11 ноября 2022 года в День памяти святых Аврамия и Анастасии Римляныни


В эту священную дату запрещается с неуважением относиться к пастухам, грубить им, ругаться с ними и конфликтовать, поскольку пастухам в эти сутки покровительствуют оба святых.

Девушка на выданье в этот день не должна накрывать стол для домочадцев и для пастухов, поскольку из-за этого она еще год не найдет себе жениха.


  • Нельзя вечер проводить в одиночестве или в компании с незнакомцами, поскольку такой поступок приведет к ссоре с родственниками или к большому несчастью.

  • Девушки и женщины в этот день не должны ходить с открытой и пустой шеей, поскольку таким образом можно отпугнуть от себя счастье и успех в любовных делах.

  • Нельзя в этот день ребенка одного в доме оставлять, поскольку может нечисть явиться и напугать малыша.

  • Нельзя ни в коем случае надевать вещи из овечьей шерсти, поскольку таким образом можно накликать на себя сто бед.

  • Нельзя пускать в дом незнакомцев, если в нем есть малыш, поскольку в этом случае сон ребенка станет беспокойным и тяжелым.


Что можно делать в эту священную дату


В этот день было принято собраться за праздничным столом вместе с близкими и родными, поговорить с ними по душам, просто провести время рядом — в этом случае семья будет крепкой и дружной.

Известно, что девушкам и женщинам в этот день нужно украсить свою шею какими-нибудь украшениями, бусами, подвесками — это обеспечит счастье и удачу не только в карьере, но и в любви.


  • Обязательно в этот день стоит проветрить на свежем воздухе вещи из овечьей шерсти — тогда в будущем они помогут вылечить многие недуги и отогнать хвори.

  • Обязательно в этот день стоит поблагодарить пастухов за их труд, угостить вкусной пищей, пригласить за свой домашний стол и даже подарить им деньги или любой другой подарок — тогда домашний скот, что в пастьбу уходит, будет всегда здоров.

  • Стол для домочадцев и гостей в этот день лучше накрывать замужней девушке, поскольку тогда и ее отношения будут крепки, и в семье благополучие расцветет.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК