Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » День бухгалтера 10 ноября 2022: красивые открытки и картинки с пожеланиями для друзей и близких
Эксклюзив

День бухгалтера 10 ноября 2022: красивые открытки и картинки с пожеланиями для друзей и близких

155


День бухгалтера 10 ноября 2022: красивые открытки и картинки с пожеланиями для друзей и близких


В четверг, 10 ноября, весь мир отмечает большой профессиональный праздник — Международный день бухгалтера. Таким образом, у представителей данной профессии есть сразу два праздника в году, ведь в каждом отдельном государстве есть свой так называемый «День бухгалтера».


Сегодня представители профессии принимают поздравления от друзей и близких. В праздник стоит пожелать бухгалтерам терпения и сил, ведь как не крути, а их труд совсем не легкий.

Международный день бухгалтера отмечают ежегодно 10 ноября


Необходимость обозначения даты праздника обсуждалась мировым сообществом много лет подряд. Несмотря на то, что в каждой отдельной страны уже существовал День бухгалтера, важную и значимую профессию нужно было выделить и в календаре международных праздников.

Каждый понимает, что финансовая сфера является одной из ключевых для развития каждого государства и мирового сообщества в целом.

Отмечать International Accounting Day решили 10 ноября не спроста. Именно в этот день в далеком 1494 году в свет вышла первая книга по математике. Ее автором стал Лука Почиоли. В своих трудах он собрал все известные на тот момент знания по алгебре и геометрии, обозначил главные принципы работы бухгалтерии на примере родного города, Венеции.

Значимость книги неоценима. Это был первый своеобразный учебник по бухгалтерскому делу — с того времени основные принципы расчетов практически не изменились.

Как отмечают день бухгалтера в России и мире


Праздновать День бухгалтера, как уже говорилось выше, принято в России дважды в год — государственный профессиональный праздник отмечают 21 ноября, а международный — 10. Представители профессии шутят на тему того, что в ноябре можно смело идти в отпуск, ведь работать из-за количества праздников практически некогда.

Хотя как не крути, а именно на столь богатый праздничными датами месяц выпадает и максимальная нагрузка на работе у представителей математической профессии — ноябрь предпоследний месяц года, а значит пора готовить всевозможные отчетности для начальства и других инстанций, чтобы после, в конце года, не погрязнуть в кипах бумаг.

Несмотря на занятость и на серьезность профессии, бухгалтера считаются очень веселым народом. В свой праздник они собираются на корпоративы, где могут откинуть нарочитую насупленность и вволю порезвиться. Костюмированные вечеринки, концерты, конкурсы и прочие развлечения устраиваются по желанию на каждом предприятии. Особенно ярко отмечают день бухгалтера в финансовых компаниях, где именно представители профессии играют ключевую роль в развитии предприятия.

Отмечают День бухгалтера и в каждом доме — близкие поздравляют бухгалтеров с профессиональным праздником, уделяя им максимум внимания в этот день. Согласно принятым стереотипам, бухгалтерами чаще всего становятся представители прекрасного пола — в свой праздник они желают получить максимум обожания и выделения своей значимости от родных и друзей.

Поздравления с Днем бухгалтера 2022 — красивые открытки и картинки с пожеланиями








0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК