Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » «До смешного дешево»: Российский турист рассказал, почему советует отдыхать в Бангалдеш
Эксклюзив

«До смешного дешево»: Российский турист рассказал, почему советует отдыхать в Бангалдеш

124


Российский турист впервые отправился в отпуск в Бангладеш. Вернувшись обратно, он рассказал, почему советует соотечественникам проводить отпуск здесь. По его словам, все можно описать одной фразой – все очень дешево.

Источник изображения: https://pxhere.com/

Бангладеш – не самая популярная страна, в которой россияне стремятся провести свой долгожданный отпуск. Однако один из туристов все же посетил эту страну и теперь рекомендует последовать своему примеру и остальных. По его словам, именно Бангладеш является дешевой альтернативой Турции.

Первое, что поразило россиянина – это низкие цены. Так, квартиру можно снять всего за 20 долларов в месяц, а номер в отеле обойдется не дороже 50 долларов в сутки. Средняя стоимость такси в курортном городке Кокс-Базар около 150 рублей. Примерно столько же стоит аренда лежаков и зонтиков на центральном пляже. Россиянин особо выделил, что за такую стоимость качество жилья и услуг вполне неплохие.

В Бангладеш есть и множество диких пляжей, где нет массы сувенирных палаток и торговцев мелочевкой. А море здесь примерно такое же, как и в Паттайе, но купаться лучше всего рано утром. Свободное время стоит потратить на осмотр достопримечательностей, например, на посещение кораллового острова или национального парка.

А вот в плане еды здесь немного туго. Стандартных европейских блюд практически нет, зато присутствует изобилие индийской и тайской кухни. Именно поэтому, по мнению, россиянина трудно придется мамам с маленькими детьми и тем, кто слишком консервативен в еде.

По словам туриста, у Бангладеш есть большие перспективы в развитии. Но пока цены на отдых там низкие, россиянам стоит посетить эту страну.
Источник: aif.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК