Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Врачи рассказали, могут ли домашние животные быть переносчиками коронавируса
Эксклюзив

Врачи рассказали, могут ли домашние животные быть переносчиками коронавируса

100


Эпидемия коронавируса пошла на спад, но люди по-прежнему волнуются о том, как именно можно заразиться и могут ли быть домашние животные переносчиками этой болезни. Врачи дали развернутый ответ на этот вопрос и рассказали о том, почему вакцины не стоит бояться.

Источник изображения: https://pxhere.com/

В разгар пандемии коронавируса появились слухи о том, что некоторые домашние животные, в особенности кошки, могут быть переносчиками этого заболевания. Предполагалось, что питомцы могли заразиться от своего хозяина, а потом дальше распространить эту болезнь. Терапевт Наталья Мясницкая и терапевт-гастроэнтеролог Анаида Бучина рассказали правду о том, могут ли любимые животные действительно болеть коронавирусом.

Анаида Бучина – врач из «Открытой клиники» подтвердила, что первоначально биологи подозревали домашних животных в возможности быть переносчиками этой болезни. Но многочисленные исследования так и не подтвердили факт того, что питомцы могут быть переносчиками. По ее словам, в мире не зафиксировано ни одного такого случая. Это значит, что кошки, как и другие животные абсолютно безопасны.

Наталья Мясницкая, в свою очередь, напомнила о необходимости вакцинации, особенно тем женщинам, которые планируют беременности. Прививка, сделанная за три месяца до зачатия, надежно защитит и женщину и ее будущего малыша. Гораздо опаснее, по мнению врача-терапевта, заболеть уже во время беременности.
Источник: www.mk.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК