Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Поздравительные картинки для пианистов на 8 ноября 2022 года
Эксклюзив

Поздравительные картинки для пианистов на 8 ноября 2022 года

113



Источник фото: ftimes.ru
Каждый год 8 ноября пианисты отмечают профессиональный праздник. Поздравления принимают все музыканты в разных странах мира. Традиция празднования зародилась в Республике Беларусь.


Учитель – главный наставник для пианиста, и именно он в первую очередь принимает поздравления. Традиций 8 ноября мало, потому как праздник новый. Главное — не забыть сказать несколько приятных слов виновникам торжества.

История праздника День пианиста


День пианиста возник в 2014 году. Члены сообщества друзей-пианистов во время встречи 1 ноября говорили о том, что у них нет профессионального праздника. через неделю в Минске была организована концертная программа для них. На ней Александр Поляков вместе с другими коллегами-музыкантами исполнил известные произведения. Между ними были небольшие перерывы, и пианист вспоминал про непростые судьбы великих композиторов, как были написаны известные произведения. Благодаря Александру Полякову слушатели глубоко прониклись необыкновенной атмосферой.

На концерте присутствовали журналисты. В своих очерках они обозначили 8 ноября, как День пианиста. Мероприятие было освещено во многих печатных изданиях, в интернете. Через год в этот день в Белорусской государственной филармонии состоялись празднования в честь пианистов. На мероприятие пришли неоклассические композиторы, в том числе, Михаил Оргиш, который прилетел с Японии.

День пианиста получил статус международного праздника в 2016 году. Александр Поляков полетел в Китай, чтобы преподавать в престижной музыкальной академии. Там же он организовал праздник.

Тем временем в Минске выступил Николай Панок, поставив национальный рекорд по беспрерывной игре на пианино. В Беларуси в одном из ТЦ он играл 5 часов, не прерываясь. Через год пианист побил собственный рекорд – 6 часов игры.

День пианиста прижился. В российской столице и в Сочи в праздник организовывают грандиозные концертные программы при участии почетных пианистов, проводят фестивали с обучающими проектами.

Знаменитые пианисты мира в свои годы благодаря уникальной способности и неповторимой технике преобразовывали звуки в удивительную музыку, вызывая глубокие переживания и неподдельные эмоции у слушателей. В День пианиста следует вспомнить о великих мастерах:


  1. Федерико Шопен;

  2. Ференц Лист;

  3. Петр Чайковский;

  4. Сергей Рахманинов;

  5. Артур Рубинштейн;

  6. Святослав Рихтер;

  7. Иосиф Гофман;

  8. Эмиль Гилельс;

  9. Евгений Кисин;

  10. Владислав Шпильман.


Картинки с праздником 8 ноября 2022 года, с Днем пианиста


Поздравительные картинки для пианистов на 8 ноября 2022 года






0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК