Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Какой праздник отмечают 7 ноября: День Октябрьской революции, День российского пейтнбола и еще несколько интересных праздников
Соцпортал

Какой праздник отмечают 7 ноября: День Октябрьской революции, День российского пейтнбола и еще несколько интересных праздников

537


Какой праздник отмечают 7 ноября: День Октябрьской революции, День российского пейтнбола и еще несколько интересных праздников


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Праздников, которые отмечают 7 ноября 2022 года довольно много. Большая часть из них приходится на Всероссийские праздники. Среди них есть День пейнтбола в России и день рождения трамвая на Урале. Также не стоит забывать про памятные даты проведения Октябрьской революции и проведение парада на Красной Площади в честь нее же.

Исторических праздников, которые отмечают в России 7 ноября 2022 года сразу несколько


День Октябрьской революции отмечают уже много лет 7 ноября. По старому календарю Октябрьская революция произошла в далеком 1917 году 25 октября. После того, как было принято решение перейти на юлианский календарь дата годовщины сдвинулась на 7 ноября.



Во времена Советского Союза это был один из важнейших дней года. И отмечали его со всей широтой русской души. Уже после развала СССР многие бывшие республики отказались от подобного праздника. Даже в России он сохранился в виде памятной даты, а не праздничной. Правда, это все-равно совершенно не мешает отмечать День Октябрьской революции. Теперь можно встретить и второе название годовщины Октябрьской революции — День примирения и согласия.

Еще один праздничный день оказался взаимосвязан с таким историческим днем, как Октябрьская революция. День воинской славы, также известный как День проведения парада на Красной площади по праву вошел в анналы истории и даже приравнивается к важным военным событиям 1941 года. Несмотря на то, что военные действия в тот момент были в самом разгаре, в 1941 году приняли решение провести ежегодный парад в честь Революции 1917 года.

Сразу после окончания парада многие военные отправились на линию фронта защищать свою страну. Но военное торжественное шествие во время оккупации России настолько подняло мораль и боевой дух как военных, так и мирного населения страны, что некоторые историки приравнивают к одному из переломных моментов в сражениях 1941 года.

Что еще могут отмечать россияне 7 ноября


День российского пейнтбола оказался не настолько молод, как можно было бы предположить. Отмечать его начали с 1992 года. Все началось с довольно забавной истории американского любителя пейнтбола и хозяина оружейного магазина. В том году он стал первым человеком, кто ввез оружие для пейнтбола на территорию России.

Бедному американцу пришлось потратить много часов, чтоб объяснить бдительным таможенникам, что он имел право задекларировать эти ружья как “игрушки” и к боевому они никакого отношения не имеют, хоть и весьма схожи визуально.

Экстремальная игра быстро пришлась по вкусу любителям адреналинового подъема и сейчас появилось огромное количество не только любителей этого спорта, но и профессионалов, которые легко получают призовые места на международных соревнованиях. Этот праздник идеален, чтоб попробовать что-то новое и пощекотать себе нервы. Кроме того, в пейнтбол можно играть всей семьей.

День рождения уральского трамвая отмечают в честь открытия свердловских трамвайных линий 7 ноября 1929 года. В том регионе трамвайная система развивалась просто-таки ударными темпами, всего за 4 года построили больше 150 км трамвайных путей. А в середине 30-х годов уральский трамвай получил звание быстрейшего в мире.

Какие еще праздники отмечают во всем мире 7 ноября 2022 года


Международный день проектного менеджера (IPM day) призван стимулировать проектные организации во всем мире и отмечается в первый четверг ноября, что в 2019 году выпадает на 7 ноября. Когда на столе ложится огромный проект, который требует месяцев, если не лет, чтобы закончить, и десятки, если не сотни людей, чтобы должным образом его координировать, без проектного менеджера не обойтись.

День проектного менеджера впервые появился в 2004 году, возглавляемый Лаверн Джонсон и Лори Милхейвен совместно с людьми из команды IIL (Международный институт обучения). Они знали, какую тяжелую работу выполняют менеджеры проектов, и как много они добавляют к проекту, выходящему эффективно и вовремя.

Поздравление проектных менеджеров лучше всего сделать с помощью выражения признательности от организации в целом. Можно организовать специальные встречи и мероприятия, чтобы компания и сотрудники проявили свою признательность и дали людям, понятия не имеющим о трудностях работы проектным менеджером, возможность увидеть что это такое и насколько сложным может быть даже самый маленький проект.

День рисования на запотевшем стекле относится к нестандартным праздникам. Но может привнести много позитива в любую поездку, особенно если рядом сидят дети. В начале ноября разница температуры в транспорте, особенно общественном, и на улице приводи к тому, что стекла запотевают.

В детстве было совершенно невозможно удержаться от рисования забавной рожицы на запотевшем стекле. Возможно, стоит немного поностальгировать и нарисовать пальцем какое-то забавное послание на стекле, которое будет поднимать настроение каждому, кто его увидит.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК