Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Власти Киева думают над эвакуацией людей из-за проблем с электричеством
Эксклюзив

Власти Киева думают над эвакуацией людей из-за проблем с электричеством

677



Источник фото: RG.ru
Сегодня, 6 ноября 2022 года стало известно о том, что власти Киева начали прорабатывать действия по масштабной эвакуации жителей столицы Украины. Всего могут быть эвакуированы до трех миллионов человек. Об этом, ссылаясь на статью американской газеты The New York Times, сообщает издание Life.ru.


Что известно о полной эвакуации Киева


Журналисты The New York Times, ссылаясь на свои источники в украинской столице, пишут, что власти страны начали планировать некогда немыслимую возможность: полное отключение электроэнергии, которое потребует эвакуации примерно трех миллионов жителей города.

В «Укрэнерго» рассказали, что пытаются предотвратить крах электросети украинской столицы. Веерные отключения будут продолжаться как в Киеве, так и в регионах страны. Вместе с тем в мэрии Киева признали, что есть риск коллапса энергетической системы. «Мы можем потерять всю нашу систему электроснабжения», — заявил директор Департамента муниципальной безопасности Киевской городской администрации Роман Ткачук.

В статье, которая была опубликована американской газетой, сказано, что чиновников Киева уведомят за двенадцать часов до отключения системы. Если до этого дойдет, население будут просить покинуть город.

Зеленский подтвердил проблемы с энергетической инфраструктурой Украины


По словам президента Украины Владимира Зеленского, около сорока процентов всей энергетической инфраструктуры Украины, в частности ТЭС, ТЭЦ и ГЭС, серьезно повреждены в результате ударов ВС РФ. Глава Украины напомнил, что его страна прекратила экспортировать электричество в Европу.

«К сожалению, из-за ударов ракетами и беспилотниками-камикадзе со стороны РФ по нашей энергосистеме мы решили приостановить этот процесс», — заявил Владимир Зеленский, комментируя отказ от экспорта электричества в страны ЕС.

Российские и зарубежные эксперты считают, что настоящие проблемы с электричеством у Киева будут только тогда, когда ВС РФ «выбьет» энергетическую инфраструктуру на пятьдесят процентов. Тогда, действительно, возможна и эвакуация населения всего Киева, а также других городов и регионов страны. Это будет возможно. если ВС РФ и дальше будут продолжать наносить удары по энергоструктуре и не останавливаться на достигнутом.

Вооруженные силы Российской Федерации начали наносить удары по энергетике Украины после подрыва Крымского моста.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК