Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Российский хоккеист Александр Овечкин установил новый рекорд НХЛ
Эксклюзив

Российский хоккеист Александр Овечкин установил новый рекорд НХЛ

727



Источник фото: RG.ru
6 ноября 2022 года стало известно о том, что форварду «Вашингтон Кэпиталз» Александру Овечкину удалось побить рекорд канадского спортсмена, экс-игрока «Детройт Ред Уингз» Горди Хоу по числу голов за один клуб НХЛ. Об этом сообщает издание Life.ru.


Александр Овечкин установил новый рекорд НХЛ: сколько шайб он забил


В очередном поединке регулярного чемпионата против «Аризоны Койотис» Александр Овечкин забросил шайбу, которая стала 787-й в его карьере в НХЛ. Горди Хоу, который до сих пор был рекордсменом, забросил 786 шайб за «Детройт». Сейчас российский спортсмен занимает третью строчку в списке лучших снайперов в истории лиги. Выше него только Уэйн Гретцки — 894 шайб и уже упомянутый Горлди Хоу — 801.

Ранее СМИ сообщали о том, что Александр занял вторую строчку в рейтинге самых высокооплачиваемых хоккеистов НХЛ. В новом сезоне спортсмен заработает четырнадцать миллионов долларов до вычета налогов и гонораров агентов.

Как Александр Овечкин прокомментировал свой рекорд


Российский хоккеист Александр Овечкин впервые прокомментировал тот факт, что он побил рекорд Горди Хоу по голам за один клуб. Очередная шайба была заброшена в ворота «Аризоны». Напомним, Александр выступает за «Вашингтон Кэпиталз» с 2005 года, всего он провел в форме этой команды 1287 игр.

«Это очень важный момент, конечно. В последних двух поединках были важные вехи. Очень жаль, что нам не удалось победить, но момент был особенный. Здорово, что его смогли увидеть мои дети, моя супруга и все болельщики. Мои родители смотрели этот матч в Москве», — говорит Овечкин.

Александр добавил, что его цель — провести всю карьеру в НХЛ в одном клубе. «В чем-то мне конечно повезло, я могу делать все это. Круто!», — говорит Овечкин.

Предыдущий рекорд НХЛ по голам за один клуб был установлен спортсменом Горди Хоу, который известен своими выступлениями за «Детройт». Для рекорда Хоу понадобилось отыграть 1687 игр (с 1946 по 1971 год).


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК