Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Будет ли торжественный парад в Москве на День воинской славы 7 ноября 2022 года
Эксклюзив

Будет ли торжественный парад в Москве на День воинской славы 7 ноября 2022 года

160



Источник фото: RG.ru
7 ноября 2022 года в России отмечают День воинской славы. Каждый год в эту дату в РФ проводят торжественный марш, он похож на такое же мероприятие, которое проводилось во времена начала ВОВ в ноябре 1941 года. В прошлом году парад был отменен из-за временных ограничений. О том, будет ли торжественный парад 7 ноября 2022 года, сообщает издание «Комсомольская правда».


Парад 7 ноября 2022 года будет или нет в Москве


По состоянию на сегодня, 5 ноября 2022 года, в Сети нет информации о параде, который мог бы пройти на Красной площади в российской столице. Скорее всего, этого мероприятия в 2022 году не будет.

Реконструкция военного парада призвана напомнить российским гражданам о трагических событиях ВОВ. В 1941 десятки тысяч солдат отправились на фронт с главной площади страны. Перед бойцами стояла задача отстоять Москву, защитить Родину. Памятный марш — это дань уважения стойкости, самоотверженности и мужеству этих солдат. Военнослужащие и кадеты проходят единым строем по брусчатке, исполняя военные песни. В торжественном марше обычно принимают участие около пяти тысяч человек, в том числе военнослужащие Минобороны РФ в составе исторических рот, кавалерийская группа Президентского полка и воспитанники Московского суворовского и Московского военно-музыкального училищ.

Где пройдет парад в честь памятной даты 7 ноября


Известно, что 7 ноября 2022 года в Самаре пройдет традиционный парад Памяти. На этот раз он носит название «Дорогой Победы». Участники марша 1941 года из тылового Куйбышева сразу же отправлялись на фронт.

Первый Парад Памяти состоялся в Самаре в 2011 году. Традиционно прямую трансляцию с площади Куйбышева будет обеспечивать ГТРК «Самара». Торжественное прохождение расчетов будет показано со всех ракурсов и в мельчайших деталях. Начало Парада Памяти запланировано на 12:00 (по Самаре).

Самара — это пока единственный город, где проходит парад 7 ноября 2022 года. О других пока не сообщалось.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК