Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Праздники » Приметы и традиции праздника День Якова 5 ноября 2022 года: почему пора закончить заготовку дров
Праздники

Приметы и традиции праздника День Якова 5 ноября 2022 года: почему пора закончить заготовку дров

209


Приметы и традиции праздника День Якова 5 ноября 2022 года: почему пора закончить заготовку дров

Приметы и традиции праздника День Якова 5 ноября 2022 года расскажут, почему пора закончить заготовку дров на зиму. Кто успеет завершить эту работу до православного праздника Дня памяти Иакова, сына святого Иосифа, тому всегда будет тепло и комфортно в собственном доме. Так гласит народное поверье.

Что можно и нельзя делать в праздник День Якова





В это праздник не стоит заниматься чужими делами и пытаться решать не свои проблемы.

Правильнее посвятить время самому себе, анализируя возникшие сложности и непредвиденные обстоятельства, пытаясь найти выход из сложившейся ситуации, корректировать планы с учетом всех тонкостей, разрабатывать стратегии и мечтать.

Плохая примета — злиться и держать зло на других. Лучше всех простить, с каждым, с кем вышла ссора, помириться, отпустить обиды прошлого и забыть все негативные события своей жизни, чтобы они не мешали двигаться дальше, к намеченной цели.

Не давать деньги в долг, потому что ничего хорошего тому, кто их берет, они не принесут, а еще вероятность того, что долг вообще не вернут, очень высока.

Не стоит ни за кого поручаться, говорить от чужого имени, обещать то, что не сможете выполнить. Такими словами и действиями можно испортить свою репутацию, восстановить которую потом будет сложно.

Приметы и традиции праздника День Якова





Если 5 ноября выпадет град, то до 22 числа текущего месяца начнется зима. Быть похолоданию, если на асфальте видны крупицы изморози.

Следующий год окажется урожайным, если в День Якова идет дождь.

Предвестником теплой зимы считается выпавший в этот праздник снег, который долго лежит и не тает. Спустя год та пара сыграет свадьбу, в которой парень признается девушке в своих чувствах именно 5 ноября.

Плохо быть должником на Якова, потому что придется испытывать финансовые трудности весь год.




Тот до следующего Дня Якова будет жить в достатке и благополучии, кто нарубит в этот день много дров.

Пасечники стараются на Яков день есть много меда. Они верят, что так удастся получить еще больше сладкого лакомства от пчел на следующий сезон.

Тому предстоит сменить место жительства, кто в этот праздник на дороге сапог найдет. Но примета имеет совершенно другое значение для незамужней девушки: если она увидит на дороге пару обуви, то скоро встретит своего суженого и обретет счастье в любви.

Жди неприятностей, если пришлось на своем пути увидеть мертвую птицу. Быстро выздоровеет тот, кому не посчастливилось заболеть на пятый день ноября.




Интересные, начитанные, стремящиеся к знаниям люди рождаются в этот день. И хотя судьба их не балует, такие их черты характера, как настойчивость и терпение, помогут достичь в жизни высот. Это дружелюбные и общительные люди. Защитить их от негатива могут украшения с хризопалом.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК