Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » В Пентагоне заявили, что большинство НЛО – это китайские беспилотники и помехи в воздухе
Соцпортал

В Пентагоне заявили, что большинство НЛО – это китайские беспилотники и помехи в воздухе

134



Фото из открытых источников
Разведывательные службы США на протяжении последних нескольких лет тщательно анализировали кадры сотен недавних встреч с НЛО, чтобы установить их происхождение. В итоге, как заявили официальные лица Пентагона, можно утверждать, что многие недавние наблюдения НЛО или неопознанных воздушных явлений, как их теперь предпочитает называть правительство, скорее всего, просто наблюдения за иностранными объектами или и вовсе воздушные помехи, такие как метеозонды.
 
По словам анонимных официальных лиц, несколько инцидентов с НЛО были официально идентифицированы как «относительно обычные» китайские беспилотники-разведчики.
 
Другие наблюдения неопознанных объектов, зарегистрированные военным самолетом, которые, кажется, показывают воздушные объекты, движущиеся вопреки законам физики, вероятно, являются результатом оптических иллюзий. Это, в частности, включает в себя широко распространившееся видео, известное как «GOFAST», которое было записано самолетом ВМС США и просочилось в СМИ в 2018 году.
 
В то время как объект на видео GOFAST кажется движущимся над водой с непостижимой скоростью, это всего лишь оптическая иллюзия, созданная углом записи относительно воды, сообщили официальные лица Министерства обороны США. На самом же деле объект движется со скоростью не более 48 км/ч.
 
Секретный отчет, представленный Конгрессу на этой неделе разведывательными службами Министерства обороны, вероятно, включает как эти выводы, так и подробности о других случаях, представленных для изучения ранее. В частности, речь идет о документе, опубликованном официальными лицами в июне 2021 года, в котором описаны 144 предполагаемых инцидента с НЛО, о которых сообщили правительственные чиновники США в период с 2004 по 2021 год.
 
В отчете за 2021 год отмечалось, что из-за отсутствия качественных данных большинство предполагаемых столкновений с НЛО не могут быть окончательно объяснены. Однако в отчете было предложено несколько общих объяснений неопознанных явлений в целом, включая «технологии, развернутые Китаем, Россией, другой страной или неправительственной организацией», а также «воздушные помехи», такие как птицы и метеозонды.
 
Примечательно, что нигде в отчете не упоминались инопланетяне, однако это не помешало возникновению теорий заговора пришельцев. В какой-то степени, это произошло из-за общего отсутствия прозрачности со стороны правительства в отношении инцидентов с такими объектами.
 
Теперь же изучившие эти случаи подробно специалисты заявляют, что во многих случаях наблюдаемые явления классифицируются как «неопознанные» просто потому, что датчики не смогли собрать достаточно информации, чтобы сделать ту или иную положительную атрибуцию.
 
Пока же Пентагон продолжает расследование наблюдений за неопознанными явлениями. Кроме того, НАСА также создало независимую исследовательскую группу, которая будет работать с октября 2022 года до середины 2023 года. Предполагается, что эта группа сосредоточится на сборе и анализе как можно большего количества данных по НЛО, чтобы разработать новые методы идентификации неопознаваемых объектов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК